LadyVu.com

Шторы в зал с балконом

Шторы в зал с балконом

Просторная лоджия или даже небольшой балкон – это всегда прекрасный подарок для жителя городской квартиры. На этом пространстве есть возможность производить утепление, сложные ремонты с ликвидацией перегородок. Хотя многие предпочитают ничего не перестраивать, используя данное пространство сугубо для медитации, приятного принятия солнечных ванн и чтения книг в тихую погоду. Но всегда появляется вопрос оформления окна с балконом шторами. Все-таки мы имеем дело не с простым проемом, и здесь существуют несколько иные подходы при выборе занавесей.

Роль штор на балконе в интерьере

Важнейшую роль, несомненно, играет в этом вопросе то, с какой комнатой мы имеем дело. Например, шторы в зал с балконом должны отвечать несколько другим требованиям, нежели материал для кухни. Возле варочной поверхности есть копоть, возможен риск возникновения повышенной влажности, что затрудняет использование плотного материала или пышной драпировки. Именно поэтому шторы, которые вы подобрали в зал, на кухню в квартире точно не подойдут.

В залах таких проблем нет, что дает возможность широко использовать занавеси, состоящие из нескольких слоев – тюль, плотная ткань по бокам и ламбрекены. Здесь допускается различная цветовая гамма, лишь бы она подходила к общему интерьеру гостиной. Чтобы не путаться в полотне при выходе на балкон, следует сделать в нем специальные надрезы или же установить со стороны двери только тюль. Кстати, больше всего облегчают доступ наружу нитяные шторы. Кроме того они практически не препятствуют проникновению в комнату солнечного света, что очень важно для северных окон.

Оригинальные идеи балконных штор для зала

Более функциональными и современными образцами штор являются жалюзи, римские или рулонные шторы. Дело в том, что их можно установить непосредственно на балконную дверь и окно. Проблемы с проходом исчезнут и пачкаться такие устройства будут намного меньше. Еще одно достоинство такой шторы в зал с балконом – легкое регулирование степени освещенности в гостиной. Чтобы добавить уюта, хозяева могут обрамить дополнительно окно легкими занавесями, придав интерьеру ощущение завершенности.

Шторы в зал с балконом 1Шторы в зал с балконом 2Шторы в зал с балконом 3
Шторы в зал с балконом 4Шторы в зал с балконом 5Шторы в зал с балконом 6
Шторы в зал с балконом 7Шторы в зал с балконом 8Шторы в зал с балконом 9

Видео: Шторы и занавески для кухни. Новинки. Фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шторы в зал с балконом