LadyVu.com

Шторы-висюльки

Шторы-висюльки

Шторы-висюльки придуманы достаточно давно, но сейчас они переживают второе рождение. Дизайнеры используют их и как средство зонирования помещения, и для оформления оконных проемов.

Использование декоративных штор-висюлек

Шторы-висюльки представляют собой большое количество нитей, украшенных разнообразными материалами, которые создают легкую и полупрозрачную завесу. Чаще всего используются шторы-висюльки в трех ситуациях.

Шторы-висюльки на окно применяются тогда, когда хочется украсить оконный проем свежо и нестандартно, при этом нет необходимости в плотном материале или затемнении. Например, когда окно квартиры выходит на темную сторону и солнечный свет по утрам не будет тревожить спящего, а также когда само жилище не находится на первом этаже, а его окна не выходят на оживленную улицу. Висюльки на окне в таком случае создают интересную игру света и тени, красиво переливаются и выглядят очень необычно.

Шторы-висюльки1Шторы-висюльки2Шторы-висюльки3

Шторы-висюльки на дверной проем. Это современное дизайнерское решение. Сейчас во многих квартирах, особенно малогабаритных, отказываются от использования дверей, так как они загромождают пространство. И шторы могут прекрасно их заменить. При этом шторы-висюльки на дверь не создают плотную завесу, что является объединяющим фактором для членов семьи, даже если они находятся в разных комнатах.

Шторы-висюльки4Шторы-висюльки5Шторы-висюльки6

Наконец, используются шторы-висюльки для того, чтобы, наоборот, зонировать помещение, выделить в нем определенное пространство. Например, когда в квартире-студии нет межкомнатных перегородок, а хочется отделить зону спальни от гостиной.

Шторы-висюльки7Шторы-висюльки8Шторы-висюльки9

Материалы для штор-висюлек

В качестве материалов для таких штор подойдут самые разнообразные варианты. Это зависит и от того, в какой комнате будет висеть такая штора, а также от интерьера помещения.

Шторы-висюльки в зал могут быть выполнены из дерева, небольших бусин, бисера. Особенно красиво и достаточно элегантно смотрятся шторы из толстых нитей. Они могут быть как одинарными, так и переплетаться по нескольку штук в косы.

Шторы-висюльки10Шторы-висюльки11Шторы-висюльки12

Шторы-висюльки на кухню могут быть более интересными и яркими. Подойдут варианты из разноцветного бисера, бусинок, небольших страз и даже из самодельных нитей, изготовленных из сложенных в прямоугольнички разноцветных фантиков от конфет.

Шторы-висюльки13Шторы-висюльки14Шторы-висюльки15

А вот в детской можно поэкспериментировать с необычными материалами, а также попробовать себя и ребенка в качестве дизайнеров для штор-висюлек. Можно создавать шторы из старых компакт-дисков или скрепок. Это и интересное занятие и необычно декоративное решение.

Шторы-висюльки16Шторы-висюльки17Шторы-висюльки18

Видео: Шторы из бусин

Видео: ШТОРЫ ИЗ БУСИН Юлии Валентиновой (valentinova-art.ru).flv

Видео: Купить шторы висюльки

Поделиться в соцсетях:
Похожие