LadyVu.com

Шторы в стиле кантри

Окна – это самое видное место в любом помещении. А главное их украшение – шторы. Если вы решили оформить комнату или кухню в стиле кантри, вам просто необходимо подобрать подходящие занавески.

Только натуральные материалы могут использоваться для воссоздания стиля кантри (деревенский стиль). Вот вы вошли в деревенскую избу, смотрите на окна. Никаких жалюзи или бархатно-бордовых штор, только маленькие светленькие занавесочки.

Если вы решили приобрести шторы для кухни в стиле кантри, то должны уделить особое внимание оформлению окна, стола, стульев.

шторы для кухни кантри1шторы для кухни кантри2шторы для кухни кантри3

Все гениальное - просто

Ткани для штор кантри - это ситец, хлопок и лен. Декораторы обожают их. Они-то нам и нужны.

Хлопковым шторам присуща химическая стойкость и высокая прочность. Ни вода, ни свет не оказывают на материал никакого воздействия долгое время. Еще одна отличительная характеристика – хорошая теплостойкость. Однако ткань легко мнется, а после стирки может сесть. К несчастью, на солнце белые занавески имеют свойство желтеть.

В далекие времена СССР самой популярной и используемой тканью был ситец. Что только из него не шили: женские платья, мужские рубашки, полотенца, наволочки, пододеяльники, простыни. Ситцевые шторы отлично подойдут для спальни в стиле кантри. Естество ситца лишь подчеркнет деревенский дизайн.

шторы для спальни кантри2шторы для спальни кантри3шторы для спальни кантри1

Лен очень ценится в Европе и считается люксовой тканью, и у нас он имеет широкое применение. Даже в Древней Руси уже изготавливались одежда, постель и занавески изо льна. Он очень легкий и прочный, отливает матовым блеском, является, пожалуй, идеальным материалом для пошива штор. И самое главное, почти не усаживается после стирки.

Отдыхаем от городской суеты

Каким должен быть дизайн штор в стиле кантри? Приветствуются ткани светлых оттенков. Либо бежевой, либо белой расцветки. Рисунок - самый простенький: горошек, полоски, клеточка, цветочек. Подойдут также любые картинки, соответствующие окружению деревни. Например, подсолнухи, земляника, клубника, малина, яблоки, груши, пшеница, рожь, цыплята, коровы, дыни, арбузы и вишня.

Длина может варьировать: от длинных в гостиной и спальне, до совсем коротеньких на кухне. Их будет проще стирать. Бывают также шторы с оборками или подхватами, что как нельзя лучше подчеркнет деревенскую стилистику.

Хорошо и со вкусом подобранные шторы позволят сделать дизайн комнаты теплым, уютным и легким.

Шторы в стиле кантри1Шторы в стиле кантри2Шторы в стиле кантри3
Шторы в стиле кантри4Шторы в стиле кантри5Шторы в стиле кантри6

Видео: Шторы в стиле прованс "Делия"

Видео: Шторы для кухни в стиле Кантри (мило, уютно и очень нарядно)

Видео: Шторы в стиле кантри

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шторы в стиле кантри