LadyVu.com

Шторы на окна

Шторы на окна

Согласно древнему учению фен-шуй, окна у дома имеют очень важное значение для здоровья и психологического климата в семье. Красивые шторы на окнах - это гарантия стильной ухоженной комнаты и отличного настроения.

Чтобы правильно подобрать шторы, учитывая особенности вашего дома – тип комнаты, форму окон, иногда приходится прибегать к помощи дизайнеров: ведь видов штор на различные формы окон огромное множество.

Тканевые шторы на окна

Одни из самых популярных, японские шторы могут быть украшением на окна комнаты, декорированной в минималистском стиле. Эти шторы лучше всего ставить на большие окна в гостиную. Они выглядят как вертикальные жалюзи или ширма, закрывающая окно. Могут с успехом использоваться как шторы на балконные окна.

Шторы на окна1Шторы на окна2Шторы на окна3

Римские шторы хорошо смотрятся на любом окне и подходят любому интерьеру, поскольку, их изготавливают по индивидуальному заказу. На широкие окна заказывают двойные и тройные шторы. Если нужны шторы на косые окна, в такой ситуации также применяют римские шторы.

Шторы на окна4Шторы на окна5Шторы на окна6

Шторы нити прекрасно смотрятся не только на окне, но и могут использоваться для зонирования пространства комнаты. Для их изготовления используют разнообразные материалы: лен, хлопок, люрекс и украшают бусинками, пайетками, стеклярусом, камнями. Модной тенденцией сейчас является оформление шторами нитями окна на кухне.

Шторы на окна7Шторы на окна8Шторы на окна9

Для удобства на пластиковые окна установите кассетные (рулонные) шторы. Шторы пропитаны антибактериальной и антистатической жидкостью, благодаря специальному покрытию, не притягивают пыль. Разноцветные кассетные шторы – неплохая идея практичных штор на окна в детскую.

Шторы на окна10Шторы на окна11Шторы на окна12

На протяжении многих веков не теряют популярности шторы жалюзи, устанавливаемые сейчас, на самые разнообразные окна. Жалюзи – это особый вид штор с регулируемыми планками из тканей, дерева, пластмассы, металла, закрепленные таким образом, чтобы планки вращались, закрывая и открывая окно.

Шторы на окна13Шторы на окна14Шторы на окна15

Деревянные шторы подходят на окна в интерьерах этнических, восточных или к минималистскому стилю. Эти шторы производят из бамбука, полотно крепят на окно на планках. Система управления такая же, как и у римских штор.

Шторы на окна16Шторы на окна17Шторы на окна18

Дизайн штор на маленькие окна

С украшением стандартных окон разобраться, при желании, можно. А как быть, если форма или размер окна не совсем обычные?

Шторы на окно с дверью требуются в кухне или спальне, если у этих комнат есть выход на балкон. Задача дизайнера или хозяйки дома усложняется в этом случае, ведь нужно не только украсить окно, но и обеспечить освещение на должном уровне. В этом случае, удобнее всего скомбинировать жалюзи и гардины.

Шторы на окна19Шторы на окна 20Шторы на окна21

Короткие шторы, установленные на кухонные окна, имеют ряд преимуществ: не слишком сильно загрязняются, легко стираются, не мешают передвижениям хозяйки с кухни на балкон и обратно, способствуют нормальному уровню освещенности кухни. Для этой цели рекомендуем заказать на кухню: классические короткие портьеры, вертикальные жалюзи или японские шторы.

Шторы на окна22Шторы на окна23Шторы на окна24

Шторы на окно с эркером (выступающей с фасада наружу частью дома) выбирайте, учитывая особенности дизайна и цветовой гаммы комнаты. В эркерах чаще всего используются римские, шторы нити, гардины.

Шторы на окна25Шторы на окна26Шторы на окна27

Особенностью установки штор на треугольные окна является то, что надо не только красиво вписаться в интерьер, но и закрепить их так, чтобы шторы не съезжали. Тут на выручку приходят шторы на люверсах, закрепленные на треугольных рамах.

Шторы на окна28Шторы на окна29Шторы на окна30

Лучшие шторы на мансардные окна – это жалюзи или же рулонные.

На узкие окна повесьте асимметричные шторы – это зрительно расширит оконный проем. Не стоит выбирать для узких окон короткие шторы, лучше остановитесь на длинном варианте: римские шторы, гардины с ламбрекеном.

Шторы на окна31Шторы на окна32Шторы на окна33

Видео: Дизайн штор. Шторы 2015. Шторы на окна

Видео: Шторы фото самых разных вариантов украшения окон

Поделиться в соцсетях:
Похожие