LadyVu.com

Шторы в стиле лофт

Шторы в стиле лофт

Стиль лофт – один из современных направлений в дизайне интерьера. Его девиз – «меньше перегородок, больше пространства», и этим все сказано. Этот «чердачный» стиль появился в Америке в далеких 40-х прошлого века, когда люди, в основном художники, не имевшие возможности приобрести или снять жилье в центре города, селились в заброшенных промышленных помещениях. Вскоре творческих людей здесь сменили обеспеченные финансовые деятели, которые оценили удобство подобного интерьера, дополнив его комфортабельной мебелью и современной бытовой техникой.

Шторы в стиле лофт в интерьере

Среди прочих стилей штор в интерьере, шторы в стиле лофт занимают обособленную позицию. Естественный свет – это главная отличительная черта лофта, и достигается это благодаря огромным окнам, зачастую во всю высоту стен комнаты. Изначально занавесок этот стиль вовсе не предусматривал, но поскольку его используют для оформления квартир и домов, и это давно не промышленные помещения, то шторы непременно нужны.

Кроме как для оконных штор, текстиль используется в таких комнатах в качестве перегородок, ведь стен здесь не предусмотрено. Индустриальный стиль означает свободу и творческий подход, так что, какую роль бы занавески ни выполняли, они должны быть легкими и летящими, без каких-либо фалд, бахромы, подхватов и ламбрекенов.

Материалы, цвета, фасоны штор в стиле лофт

Вариантов дизайна штор в стиле лофт не так много:

Материалом для них служат органза, хлопок, шелк, тафта или батист. Фактура у штор в стиле лофт преимущественно гладкая, неплохо смотрится металлизированная поверхность. Однозначно здесь неприемлемы тяжелые, гипюровые, ворсистые шторы.

Цветовая гамма, подходящая для штор в стиле лофт, находится в пределах от различных оттенков белого до светлых серых и пастельных тонов. Чаще всего ткани для таких штор имеют однотонное окрашивание, изредка на них имеется лаконичный рисунок, что превращает все полотнище в картину.

Когда в шторах нет необходимости, их собирают в узкие колонные по бокам окон, открывая при этом пейзажи за ними, одновременно обрамляя их слово картины.

Шторы для комнат в стиле лофт обычно шьют на заказ, поскольку тут нужно учесть массу нюансов, таких как площадь окон, общий дизайнерский замысел, цветовое решение и проч. Некоторые предпочитают взамен штор использовать жалюзи, хотя это не согревает и не смягчает техногенный интерьер так, как шторы.

Шторы в стиле лофт1Шторы в стиле лофт2Шторы в стиле лофт3
Шторы в стиле лофт4Шторы в стиле лофт6
Шторы в стиле лофт7Шторы в стиле лофт8Шторы в стиле лофт9

Видео: Карнизы Этника. Стиль Лофт

Видео: Шторы В Стиле Лофт, дизайн, фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шторы в стиле лофт