LadyVu.com

Шторы в деревенском стиле

Шторы в деревенском стиле

Все мы – люди разные, со своими вкусами и предпочтениями. Одним нравятся современные интерьерные стили, другие – приверженцы традиционной классики, а третьи хотят в комнате уютной, домашней и теплой атмосферы. И как раз для них наиболее подходит деревенский стиль в интерьере. Его отличает простота, обаятельная нарядность и веселые акценты.

Оконное пространство очень важно для создания дизайна любой комнаты. Поэтому шторам в деревенском стиле придается особое значение.

Дизайн штор в квартире или в деревенском доме

Чаще всего в деревенском стиле оформляют кухню. Расцветка штор для кухни в деревенском стиле может самой разной: однотонной, в полоску, в клеточку. На шторах могут быть изображены цветы, овощи, фрукты, словом, все то, что несет в себе деревенский дух. Ткань для штор на кухню лучше выбрать синтетическую, но с имитацией натуральной, так как натуральные занавески после частых стирок и яркого солнца скоро потеряют свой первоначальный вид. Сегодня можно выбрать ткань со специальной водо- и пылеотталкивающей пропиткой, что продлит срок службы вашей шторы.

Если ваша кухня небольшая, то на окно в ней лучше повесить однотонные занавески или же с мелким рисунком. В просторной кухне, оформленной в деревенском стиле, хорошо будут смотреться короткие шторы с мягким ламбрекеном со складочками. Можно на такое окно повесить короткие пестрые шторки с прихватами, которые отлично подчеркнут деревенский стиль в кухне.

Для гостиной или спальни в деревенском стиле подойдут шторы из ситца в мелкий цветочек или клетку, светлые однотонные льняные, либо же из хлопка с рисунком в горошек. Причем обилие тканей – это одна из основных особенностей деревенского стиля. Поэтому в гостиной, шторы в клеточку, например, непременно должны перекликаться с таким же узором на подушках и скатерти.

Шторы в деревенском стиле помогут создать по-настоящему уютную, домашнюю обстановку как в деревенском доме, так и в городской квартире.

Шторы в деревенском стиле1Шторы в деревенском стиле2Шторы в деревенском стиле3
Шторы в деревенском стиле4Шторы в деревенском стиле5Шторы в деревенском стиле6
Шторы в деревенском стиле7Шторы в деревенском стиле8Шторы в деревенском стиле9

Видео: Шторы для кухни в деревенском стиле

Видео: Шторы в деревенском стиле, взгляд из прошлого

Видео: Деревенский стиль/Шторы в стиле кантри

Видео: Деревенский шарм шторы в стиле КАНТРИ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шторы в деревенском стиле