LadyVu.com

Шторы с фотопечатью

шторы с фотопечатью

Индивидуальный дизайн помещения сегодня находится на пике популярности. Закончились времена, когда во всех домах стояла одинаковая мебель и были поклеены одинаковые обои. Благо, современный рынок предоставляет человеку свободу выбора и самовыражения.

Одной из последних дизайнерских новинок стали шторы с фотопечатью. Они, как и все предметы с подобным декором, обладают высокой реалистичностью изображений и собственным оригинальным дизайном.

Особенности печати на шторах

Рисунок на шторы наносится при помощи уф-печати. Это позволяет достигнуть высококачественного рисунка, устойчивого к влиянию прямых солнечных лучей. Данный вид печати взаимодействует с разными тканями – гладкими и с выраженной текстурой. В качестве рисунка могут быть использованы изображения из каталога, либо ваши личные фотографии, рисунки и эскизы.

Шторы с фотопечатью – это современный способ создания реалистичной иллюзии пейзажа. Первозданная природа, кадры из любимого фильма, огни мегаполиса или звездное небо – выбор практически безграничен.

Виды фотоштор

В зависимости от наличия ролетов и вода раздвижной системы все фотошторы делятся на несколько видов:

  1. Кассетные шторы с фотопечатью. Это полотно, намотанное на бобину, которая прячется в верхний короб. Внизу полотно снабжается планкой, которая передвигается по боковой направляющей. В развернутом виде рулон напоминает гладкий экран на котором часто изображаются красивые пейзажи и либо определенный принт.
  2. кассетные шторы с фотопечатью 1кассетные шторы с фотопечатью 2кассетные шторы с фотопечатью 3
  3. Римские шторы с фотопечатью. Внешне они очень напоминают рулонные шторы, но имеют небольшие отличия. Тканое полотно укладывается в несколько идеально ровных складок, которые при подъеме накладываются одна на другую. В качестве материала выступает лен, шелк, хлопок. Из за наличия складок для штор выбираются простые рисунки без сюжета.
  4. римские шторы с фотопечатью 1римские шторы с фотопечатью 2римские шторы с фотопечатью 3
  5. Японские шторы с фотопечатью. Это полотна, которые передвигаются по карнизу в виде рельса. Имеют специальные вставки по краям полотен, которые делают конструкцию более жесткой. Ими декорируются иконные проемы и все пространство помещения. Изображения на японских панелях получаются максимально эффектными и свежими.
  6. японские шторы с фотопечатью 1японские шторы с фотопечатью 2японские шторы с фотопечатью 3
  7. Классические шторы. По причине наличия крупных складок менее подходят для фотопечати. Если же изображение не требуют четких линий, то тканевые шторы станут неплохим выбором.
  8. Классические шторы 1Классические шторы 2Классические шторы 3

Выбирая между продемонстрированными видами штор, необходимо учитывать такие момент как фактура, способ открытия и вид ткани. Если в комнате не хватает лишнего пространства, то лучше выбрать кассетные ролл шторы с фотопечатью - они освободят место на подоконнике. Если хотите получить идеальное изображение, то остановитесь на японских панелях, а если душа жаждет драпировок и помпезности, то подойдут римские шторы.

Видео: Фазенда - Рулонные шторы с фотопечатью от компании Веренд Дизайн

Видео: Большие рулонные шторы с фотопечатью. Автоматика.

Видео: Новинка 2014 Шторы с фотопечатью Фотожалюзи! Сылка под видео

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шторы с фотопечатью