LadyVu.com

Шторы на маленькое окно

Шторы на маленькие окна выбираются с учетом того, что они должны способствовать проникновению дневного света, которое из-за маленьких размеров окна ограничено. Чтобы зрительно размеры маленького окна казались крупнее, следует использовать большие шторы, свисающие свободными вертикальными волнами, доходящие до пола, и потолочный карниз. Такой выбор шторы подойдет в том случае, если в помещении одно окно.

Шторы на маленькое окно1Шторы на маленькое окно2Шторы на маленькое окно3

Шторы с ламбрекеном на маленькое окно помогут визуально расширить размеры оконного проема, карниз обязательно должен быть шире рамы. Ткань, при этом, используется легкая: шелк, ситец, батист. Ламбрекен, являясь модным декоративным элементом, добавит шторе шарма и привнесет индивидуальность в оформление интерьера помещения.

Шторы на маленькое окно4Шторы на маленькое окно5Шторы на маленькое окно6

На маленькие окна, если их в помещении несколько, лучше подойдут римские шторы, они практичны и легки. Подбирать их следует в тон с основным цветом помещения, или на тон светлее.

Шторы на маленькое окно7Шторы на маленькое окно8Шторы на маленькое окно9

Шторы в гостиную, кухню, прихожую

На маленькое окно в кухне также великолепно подойдут римские шторы, особенно, если окно находится на небольшом расстоянии от плиты и длинные шторы будут неудобны.

Шторы на маленькое окно10Шторы на маленькое окно11Шторы на маленькое окно12

Гостиная комната, как и прихожая, является своеобразной визитной карточкой жилища, оформление интерьера в ней требует особого внимания. Если в гостиной маленькие окна, то шторы на них должны скрывать их размеры и привносить в помещение роскошь. Для этого лучше всего подходят ткани светлых тонов, шторы должны начинаться под потолком и свисать до самого пола.

Шторы на маленькое окно13Шторы на маленькое окно14Шторы на маленькое окно15

Шторы на маленькие окна в прихожей не должны быть пышными, лучше использовать для них лаконичный дизайн. Эффектно будут выглядеть на окнах в прихожей жалюзи тканевые, изготовленные на заказ, строго соответствующие ширине окна. Также подойдут для окон в прихожей шторы, простого кроя, с мелким геометрическим или растительным рисунком, оптимальная длина которых будет до подоконника.

Шторы на маленькое окно16Шторы на маленькое окно17Шторы на маленькое окно18

Видео: маленькое окно шторы

Видео: Кухня шторы на окна

Видео: Bilateral lined curtains - design ideas in the interior of the apartment

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шторы на маленькое окно