LadyVu.com

Шторы на балконную дверь

Шторы на балконную дверь

Планировка практически всех квартир и многих больших частных домов предполагает наличие в той или иной комнате балкона. Для того, чтобы выход на балкон (балконная дверь) не бросалась в глаза и не диссонировала с общем дизайном помещения, ее, как правило, декорируют шторами. Вариантов выбора штор на балконную дверь множество. О некоторых, наиболее популярных подробнее.

Варианты штор для комнаты с балконной дверью

К выбору штор на балконную дверь следует подойти с учетом некоторых нюансов. Не станем заострять внимание на выборе цвета или рисунка на шторах в соответствии с общей стилистикой и цветовым оформлением помещения – это вполне понятно. Но вот дизайн штор на окно с балконной дверью имеет некоторые ограничения – лучше и практичнее, чтобы они не имели объемных деталей, пышных драпировок, воланов и тому подобных элементов, так как это будет ограничивать доступ к балконной двери.

Хорошо смотрятся шторы на люверсах. Они свободно и легко двигаются по штанге, образуют эффектные мягкие складки, гармонично смотрятся в любом интерьере. Также практически во всех интерьерах на балконной двери уместны римские шторы –длинные для двери и более короткие на окне.

Стильно и современно будут смотреться на балконной двери и прилегающем окне рулонные шторы. Их несомненное преимущество в том, что они крепятся непосредственно на дверное полотно. Поэтому отпадает необходимость отодвигать шторы при выходе на балкон. Такие шторы так же можно навесить на балконную дверь без окна. На узкой балконной двери эффектно смотрятся шторы в итальянском стиле с красивыми, накладывающимися друг на друга складками. К тому же их очень удобно открывать – стоит лишь потянуть за специальный шнур, и штора отъезжает в сторону.

Шторы на балконную дверь1Шторы на балконную дверь2Шторы на балконную дверь3
Шторы на балконную дверь4Шторы на балконную дверь5Шторы на балконную дверь6
Шторы на балконную дверь7Шторы на балконную дверь8Шторы на балконную дверь9

Видео: Занавески на Кухню с Балконной Дверью Фото

Видео: шторы на балконную дверь фото

Видео: шторы для балконной двери фото

Видео: шторы на балконную дверь

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шторы на балконную дверь