LadyVu.com

Шторы из вуали

Шторы из вуали

Легкая и нежная вуаль является, пожалуй, одним из самых подходящих материалов для создания необычных занавесей со множеством драпировок, оборок и перекидов. Шторы из вуали применимы во всех комнатах дома, достаточно только продумать соответствующее интерьеру оформление.

Шторы из вуали для гостиной

Гостиная – главная комната в доме, именно по ее убранству гости судят об обстановке во всей квартире. Именно поэтому в гостиной можно дать волю фантазии и применять самые необычные способы драпировки занавесей, тем более что вуаль это позволяет. Шторы из вуали с ламбрекенами будут выглядеть очень празднично и торжественно, особенно, если такая драпировка пущена не в один ряд, а в два. Можно также использовать прием сочетания цветов, когда для ламбрекенов используется не только та же ткань, что и в основной занавеси, но и контрастная к ней по оттенку. Кроме того, очень богато и нестандартно выглядит шторы в зал из вуали и органзы.

Шторы из вуали1Шторы из вуали2Шторы из вуали3

Шторы на кухню из вуали

Здесь лучше применять более простые формы штор, без особенных драпировок. Ведь кухонные занавеси достаточно быстро загрязняются, а значит, их придется часто и тщательно стирать. Красиво и практично для кухни будут смотреться короткие шторы из вуали, только закрывающие окно. Хорошим же вариантом украшения интерьера станет приобретение штор из вуали с рисунком.

Шторы из вуали4Шторы из вуали5Шторы из вуали6

Шторы из вуали для детской

Дизайн штор из вуали для детской комнаты может быть проще, чем в гостиной, но не менее изысканным. Здесь отлично будут смотреться французские или австрийские драпировки, а также разнообразные оборки, идущие по низу или верху шторы. Особое место при выборе занавесей для детской комнаты стоит уделить цвету, ведь он должен благотворно влиять на самочувствие и нравится вашему ребенку.

Шторы из вуали7Шторы из вуали8Шторы из вуали9

Шторы из вуали для спальни

Для спальни можно также выбрать комбинированные шторы из вуали или занавеси с большим числом декоративных элементов, так как именно в этой комнате они не будут часто раздвигаться, а значит, приданная шторам один раз форма сохраниться надолго и будет радовать хозяев квартиры.

Шторы из вуали10Шторы из вуали11Шторы из вуали12

Видео: Элитные шторы и вуали от компании Rich Line

Видео: Пошив штор своими руками. Обработка бокового среза гафрированной вуали московским швом

Видео: Красивые шторы из софта,бархата,шенила, микровуали, вуали.

Видео: Как я сшила тюль из вуали на кухню и зал/тюль на окна своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие