LadyVu.com

Шторы кисея

Шторы кисея

Сегодня существует множество вариантов оформления оконных и дверных проемов в комнате. Чаще всего для этого используются шторы, среди которых особенно выделяются нитяные шторы кисея. Впервые появились они на жарком Востоке, где служили и для некоторого затенения комнаты, но и, вместе с тем, не препятствовали свободной циркуляции воздуха. Позже шторы кисея стали популярны и во всем мире.

Шторы кисея представляют собой полупрозрачную редкую ткань, нити в которой переплетены особым способом. Кисея может быть однотонной цветной, украшенной узорами или орнаментами. Нити в такой шторе кисее могут быть разной толщины. В верхней части таких штор плетение более плотное, благодаря чему их легко крепить, а книзу занавеси спадают каскадом, придавая любому помещению очень выразительный и стильный вид.

Такие занавеси многофункциональны и с их помощью декорируют интерьеры не только в жилых комнатах, но и в различных общественных заведениях: ресторанах, салонах красоты, магазинах, а иногда даже в офисах. Шторы-нити кисея отлично подходят для зонирования пространства, создавая ощущение легкости, комфорта и уюта в любой комнате. И наконец, такими нитяными шторами можно украсить даже стену.

Шторы кисея в интерьере

Нитяные шторы кисею можно повесить в любой комнате. Главное, чтобы их цветовая гамма подходила к общему интерьеру комнаты.

Прекрасно выглядят шторы кисея в гостиной. К классическому интерьеру этой комнаты подойдут многослойные шторы, нити в которых имеют разные фактуры. В современном стиле хай-тэк отлично будут смотреться разноуровневые шторы кисея. Такие занавеси могут иметь различные вырезы. При этом высоту штор при желании можно легко изменить, подвязав занавесь или даже ее укоротив. И общий вид гостиной сразу преобразится.

Отлично выглядит штора кисея и в спальне. Если вы выберете темные шторы в виде плотно смыкающихся нитей, то они отлично защитят помещение от яркого солнечного света и ничто не помешает вашему отдыху. А свежий воздух будет свободно проникать в спальню, обеспечивая здоровый отдых. Дизайн нитяных штор зависит от общего стиля спальни. Для этой комнаты отлично подойдут шторы кисея с пайетками, различными кристаллами или бусами. Оригинально и очень романтично смотрятся в спальне шторы-нити с перышками. Кисейные шторы могут играть роль легкого и струящегося балдахина над кроватью, который свободно пропускает свежий воздух.

Некоторые считают, что нитяные шторы кисея не подходят для кухни, так как на них будет оседать пыль и жир, и их придется часто стирать. На самом деле это не совсем так. Ведь можно выбрать шторы кисею, нити которой пропитаны специальными составами, защищающими их от различных загрязнений.

Для современного интерьера кухни лучше выбирать шторы из металлических нитей, которые будут очень гармонично смотреться с хромированными деталями кухонной мебели. Использовать шторы кисею с люрексом можно и для разделения зон кухни и столовой. Невесомые шторы кисея создадут неповторимую и стильную атмосферу на кухне. Такие шторы-разделители между зонами при необходимости можно легко снять и помещение вновь станет единым.

Для детской комнаты прекрасно подойдут шторы кисея «радуга». Их яркие расцветки, интересные украшения из стекляруса, бисера, маленьких помпончиков или даже пуговиц понравятся вашему малышу. Такие шторы кисея создадут веселую радостную атмосферу в комнате ребенка. Для подростков можно выбрать нитяные кисейные шторы спокойных пастельных тонов, которые подчеркнут стильность интерьера комнаты. С помощью кисейных штор-нитей можно зонировать детскую комнату, отделив игровую, учебную и спальную зоны.

Шторы кисея1Шторы кисея2Шторы кисея3
Шторы кисея4Шторы кисея5Шторы кисея6
Шторы кисея7Шторы кисея9

Видео: Шторы для гостинной Кисея, рулонные шторы

Видео: Нитяные шторы кисея, как за ними ухаживать

Видео: Нитяные шторы кисея Vershtor.ru

Поделиться в соцсетях:
Похожие