LadyVu.com

Шторы из бусин

Шторы из бусин

Подобного рода шторы очень популярны, ведь они отлично сочетаются с любым стилем и дизайном. Разновидность этого аксессуара очень большая. Шторы из бусин можно как приобрести в специальном магазине, так и сделать самостоятельно. Рассмотрим их преимущества и особенности использования.

Декоративные шторы из бусин – оригинальное решение в дизайне интерьера

На сегодняшний день изделия ручной работы становятся все более популярными и востребованными. Несмотря на всю оригинальность, такого рода аксессуар стоит относительно недорого и может быть приобретен в качестве отличного дополнения к спальне или гостиной. Техника хенд-мейд очень занимательное занятие для людей, любящих творить и экспериментировать. Огромным плюсом в создании такого рода штор будет то, что можно подбирать всевозможные вариации и цветовые сочетания.

Также легко можно заменить и сам материал. Это может быть: бисер, хрустальные бусинки, различные мелкие пуговки и всевозможные детали, которые легко продеваются на нить или леску. Очень оригинально смотрятся шторы из стеклянных бусин. Они создают эффект стекающей воды.

Если вы хотите преобразить свое помещение, то необязательно начинать перестановку, менять мебель или переклеивать обои. К примеру, создать африканский стиль помогут шторы с крупными деревянными бусинами. Разноцветные стеклянные детали, «капельки» и прочие бусинки помогут создать нитяные шторы для детской или гостиной. Это занимательное дело может сплотить вашу семью и занять маленьких непосед. Самое главное, что результат не заставит себя долго ждать и совсем скоро этот аксессуар комнаты станет одним из любимых в вашем доме. Нитяные шторы с бусинами можно повесить в качестве декора или же как альтернативу обычной шторе. Нити должны быть плотно сомкнуты, а бусины – темных тонов. В этом случае никакой дневной свет не нарушит ваш покой и сон.

Для кухни также можно подобрать подобного рода шторы. Они могут быть светлые и иметь различного рода форму. Стоит внимательно отнестись к выбору фасона и цвета, ведь важно, чтобы такие шторы не стали отдельным пятном в вашем интерьере, а были его гармоничным продолжением и изюминкой.

Шторы из бусин очень часто используются как межкомнатные. Они отлично подходят для зонирования пространства. Еще одним их преимуществом является то, что такой аксессуар не предотвращает прохождению воздуха и придает комнате легкости. Важным моментом является чистка штор. Стирать шторы из бусин необходимо ручным способом, ведь в машине-автомат они могут легко запутаться и потерять свою форму. Этот процесс не придется делать очень часто, ведь бусины не накапливают в себе пыль, в отличие от тканевых штор.

Шторы из нитей и бусин: творим своими руками

Чтобы создать подобный аксессуар необходимо в первую очередь определить длину и ширину будущего изделия. Следующим этапом будет определение расстояния между бусинами и самыми нитями. Это будет зависеть от таких факторов: в какой комнате будут висеть шторы, их предназначение, сочетание с интерьером. Необходимо помнить, что вес шторы напрямую зависит от ее размеров и количества использованного материала. Крепить эти шторы можно как к карнизу, так и вешать на кольца от штор. Чтобы шторы оправдали ожидаемый результат, уместным будет создание предварительного эскиза. Это поможет вам рассчитать материал и правильно создать желаемый рисунок. Стоит отметить, что бусины могут быть изготовлены из стекла, пластмассы, акрила, пластика, металла и других материалов. Подбирайте бусины в сочетании с интерьером комнаты и воплощайте собственные идеи и таких оригинальных изделиях!

Шторы из бусин1Шторы из бусин2Шторы из бусин3
Шторы из бусин4Шторы из бусин5Шторы из бусин6
Шторы из бусин7Шторы из бусин8Шторы из бусин9

Видео: Шторы из бусин "Хрусталь"

Видео: Хрустальные шторы из бусин Юлии Валентиновой

Поделиться в соцсетях:
Похожие