LadyVu.com

Шторы для кухни с балконом

Шторы для кухни с балконом

Многие хозяйки испытывают сильный дискомфорт из-за небольшой площади кухни. Маленькое помещение не позволяет создать полноценную рабочую или обеденную зону, а находиться на кухне всей семьей становится абсолютно невозможно! Однако если вы стали счастливым обладателем кухни с прилегающим балконом, то можно просто объединить их, добавив, таким образом, несколько желанных квадратных метров. Чтоб комната имела законченные вид, нужно качественно обустроить оформление окна кухни с балконом. Разберемся, как лучше это сделать.

Дизайн окна кухни с балконом

В квартире стандартного образца между кухней и балконом есть окошко и дверь. Их, как правило, украшают шторы для кухни с балконом, имеющие простой дизайн. Здесь уместны многоуровневые ламбрекены, шторы нити или гардины подвязанные красивой тесьмой, бусами или лентами. Тяжелые ткани не подойдут воспрепятствуют естественному освещению комнаты, поэтому лучше выбрать полупрозрачные гардины.

Интерьер кухни, объединенной с балконом

Если же у хозяина квартиры есть намерение расширить зону кухни, то будут актуальны два варианта перестройки: или сделать раму входом в очередную зону на кухне, или полностью снести всю стену, включая дверь и старое окно. В первом случае помещение будет подразделяться на две отдельные участки, каждый из которых будет выполнять собственную функцию. Окно можно будет убрать и сделать на его месте барную стойку или рабочую столешницу. Такой вариант подходит тем, кто не хочет сносить стены и заниматься полной перепланировкой.

Если вы решили сделать дизайн кухни совмещенной с балконом козырной картой вашей квартиры, то лучше снести стены и сделать новый оригинальный ремонт. Можно укрепить подоконник и сделать из него оригинальный вытянутый столик либо установить по периметру балкона вместительные шкафы для кухонной утвари. Чтоб не скрывать красивый панорамный вид подберите полупрозрачные гардины или австрийские шторы, приоткрывающие нижнюю часть окна.

Шторы для кухни с балконом 1Шторы для кухни с балконом 2Шторы для кухни с балконом 3
Шторы для кухни с балконом 4Шторы для кухни с балконом 5Шторы для кухни с балконом 6
Шторы для кухни с балконом 7Шторы для кухни с балконом 8Шторы для кухни с балконом 9

Видео: Как выбрать красивые и удобные шторы для балкона

Видео: шторы для кухни с балконом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шторы для кухни с балконом