LadyVu.com

Шкафы для спальни

Шкафы для спальни

Как ни крути, но каждая комната в доме должна быть комфортной, уютной и многофункциональной. Главными «помощниками» в этом деле становятся предметы обстановки, которые способны не только кардинально изменить помещение, но и стать хранилищем для множества предметов и вещей. В данной статье речь пойдет о шкафах для спальни, которым приходится вмещать в себя просто потрясающее количество одежды, постельного белья и прочих принадлежностей. И при этом очень важно, чтобы они были эстетическими, практичными и удобными. Рассмотрим основные виды шкафов, которые помогут сделать спальню самым уютным местом в доме.

Шкаф-пенал для спальни

Данный предмет обстановки буквально «возвратился» к нам из советских времен, когда он был частью огромного мебельного гарнитура. На данный момент шкаф-пенал является прекрасным решением для комнат, которые отличаются маленькими габаритами. Также его можно приобрести в связи с появлением в семье ребенка, дабы его немногочисленный гардероб и принадлежности всегда были под рукой.

Шкаф-пенал для спальни1Шкаф-пенал для спальни2Шкаф-пенал для спальни3

Распашные шкафы для спальни

Это самый традиционный вариант хранения вещей, который олицетворяет собой достаток и комфорт. Распашной шкаф может иметь разное количество дверей, быть изготовленным из натурального дерева или его искусственного заменителя. Такая мебель отличается поразительной вместительностью, поскольку укомплектована многочисленными полками, секциями и ящичками. Однако нужно понимать, что конструктивные особенности распашных шкафов подразумевают наличие большого пространства для удобного пользования, поэтому актуально его применять в спальнях большой квадратуры.

шкафы для спальни распашные1шкафы для спальни распашные2шкафы для спальни распашные3

Навесные шкафы для спальни

Такой вид мебели дает шанс не экономить пространство и приобрести большую кровать или романтичную софу вместо громоздкого напольного шкафа. Навесные конструкции для хранения вещей делают помещение легче и просторнее, при этом вмещая в себя просто невероятное количество предметов. Они могут иметь самые разнообразные формы, цвета и размеры, быть изготовленными из дерева, пластика, оргстекла, ДСП или МДФ.

навесные шкафы для спальни1навесные шкафы для спальни2навесные шкафы для спальни3

Зеркальный шкаф в спальне

Если отсутствует возможность отдельно повесить или поставить зеркало в полный рост, то отличным аналогом станут створки зеркального шкафа-купе. Причем данная конструкция станет не только выполнять функцию хранения вещей, нои устранит из комнаты эффект нагроможденности, увеличит количество света и воздуха в ней, создаст неповторимую атмосферу. Данный вариант шкафов чрезвычайно популярен, поскольку совмещает в себе функциональность и изящность. Однако покупая такую модель, стоит прислушаться к мнению мастеров по фен-шую, которые утверждают, что зеркала способны накапливать в себе энергию негативных сновидений.

зеркальный шкаф в спальне 1зеркальный шкаф в спальне 2зеркальный шкаф в спальне 3

Узкие шкафы для спальни

В условиях городских малогабаритных квартир данный предмет обстановки чрезвычайно востребован. Он дает возможность максимально использовать высоту спальни, не загромождая при этом ее площадь и не теряя функционального предназначения. Ширину узкого шкафа можно выбирать самостоятельно, но предпочтительно, чтобы он ничуть не загромождал выход из спальни и не выглядел «куцым».

Узкие шкафы для спальни1Узкие шкафы для спальни2Узкие шкафы для спальни3

Шкаф-стенка в спальню

Данная конструкция представляет собой прекрасный симбиоз из мест для хранения вещей, отделов для аудио- и видеоаппаратуры, полочек для приятных безделушек и книг. В принципе, это полноценная стенка-горка для гостиной, только адаптированная под стиль и габариты спальной комнаты. Опять же, возможности современной мебельной индустрии безграничны, что дает шанс создать самую удобную модификацию шкафа-стенки для спальни.

шкаф стенка в спальню1шкаф стенка в спальню2шкаф стенка в спальню3

Исходя из вышесказанного, можно подвести итог: дизайн шкафа-купе для спальни или его другой разновидности можно создавать самостоятельно, исходя из своих финансовых возможностей, габаритов помещения, количества вещей или требований дизайна.

дизайн шкафа купе для спальни1дизайн шкафа купе для спальни2дизайн шкафа купе для спальни3

Видео: Распашные шкафы в спальню

Видео: ШКАФ ДЛЯ СПАЛЬНИ ИЗ МАССИВА ДЕРЕВА

Видео: стеллажи, шкафы, полки, дизайн шкафа, cupboard, шкаф для спальни

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шкафы для спальни