LadyVu.com

Шкаф-трансформер

Шкаф-трансформер

Такой предмет мебели, как шкаф-трансформер может стать отличным решением для малогабаритных квартир. Он дает много пространства и, одновременно, имеет множество полок для хранения различных предметов. Такие шкафы могут совмещаться с кроватями, столами, диванами и другими необходимыми в комнате предметами мебели.

Шкаф-трансформер со столом

Стол, интегрированный в шкаф, является самым простым решением при недостатке места. Особенно это актуально для детских комнат, где стол является необходимым, когда ребенок учит уроки или рисует, а при подвижных играх он убирается и освобождает необходимое пространство. Мебель детские шкафы-трансформеры со столами могут иметь различную конфигурацию в зависимости от того, какую функцию выполняет шкаф и для чего используется стол. Так это может быть откидной столик по принципу секретера, за которым ребенок может учить уроки, в то время как на полках, открытых над столом удобно располагаются книги и необходимые учебные принадлежности.

Шкаф-трансформер1Шкаф-трансформер2Шкаф-трансформер3

Шкаф-купе может быть трансформером с нишей для компьютера, тогда монитор и системный блок помещаются за раздвижными дверцами шкафа, а клавиатура и мышка – на специальной выдвижной полочке, которая также играет роль стола. Над компьютером и по бокам от него могут располагаться полки, на которых ребенок может разместить свои вещи или книги. Книжный шкаф-трансформер также чаще всего соединяется с обычным или компьютерным столом.

Шкаф-трансформер4Шкаф-трансформер5Шкаф-трансформер6

Шкаф-трансформер с диваном или кроватью

Другое применение шкафы-трансформеры нашли в качестве места для хранения в дневное время кровати. Она может быть сложена днем и представлять собой диван, который обрамлен шкафами и полками с двух сторон, а ночью вся конструкция раскладывается и превращается в удобное спальное место.

Шкаф-трансформер7Шкаф-трансформер8Шкаф-трансформер9

Шкаф может быть соединен с кроватью и так, чтобы, поднимаясь на день, кровать принимала вид еще одной секции шкафа, ее нижняя часть даже иногда выполняется в виде дверей шкафа с имитацией ручек. Шкаф-трансформер может скрывать в себе даже двухъярусную кровать. Часто сверху делается полка, в которую днем можно убирать постельные принадлежности. Очень интересно выглядят такие шкафы-трансформеры, оформленные в яркие цвета. С их помощью можно даже создать интересное дневное интерьерное решение в комнате. Например, кровать, спинка которой окрашена в яркий красный, желтый или зеленый цвет может быть единственным ярким пятном в минималистичном интерьере, или сочетаться с другими предметами обстановки в комнате в стиле поп-арт.

Шкаф-трансформер10Шкаф-трансформер11Шкаф-трансформер12
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шкаф-трансформер