LadyVu.com

Шкаф на балконе

Шкаф на балкон

Вы наверняка задумывались об истинном предназначении балкона в вашей квартире, глядя на кучу вещей, которые не находят своего места в доме. Балкон – это идеальное место для утреннего кофе, у вас есть возможность подышать свежим воздухом, не выходя из дому. Но разве кому-либо захочется проводить время в маленьком помещении, заваленном множеством вещей? Власти многих городов Европы поощряют своих жителей приводить в порядок это помещение, устраивая конкурсы на самый красивый балкон. Победители конкурса получают не только ценные подарки, но и замечательное место для отдыха. В некоторых случаях балконы становятся настоящими произведениями искусства.

Но что же делать с вещами, которые не помещаются в квартире? Мы предлагаем вариант, который решит два вопроса: куда ставить одеяла, зимние вещи и прочий хлам, который тесная кладовка просто не в силах вместить, и как красивого обустроить дизайн балкона. Это шкафы для балконов и лоджий.

Рекомендации по размещению шкафа на балконе

Прежде чем делать замеры и выбирать материал для будущего шкафа, оцените само состояние балкона. Мебель не прослужит долго, если ваша лоджия открыта всем ветрам. Стенки деревянной мебели спустя короткое время начнут деформироваться, терять цвет под воздействием мороза, влаги и солнечного света. Поэтому балкон следует застеклить, а еще лучше – утеплить.

Чтобы правильно установить шкаф на балконе, следует привести в порядок пол – выложить плитку, ламинат или постелить линолеум. Не следует также покупать слишком большой шкаф, из-за которого в комнату будет попадать недостаточно дневного света. Мебель должна быть достаточно легкой, чтобы не создавать дополнительной нагрузки на балкон.

Какой шкаф выбрать?

  1. Алюминиевый шкаф на балкон – это один из самых практичных вариантов, так как он изготовлен из очень прочных и устойчивых материалов. Для большего удобства рекомендуем устанавливать на балконе шкаф-купе с алюминиевым профилем. Он достаточно компактный, а благодаря разнообразию моделей вы сможете сделать его украшением для интерьера. Не менее удобным вариантом для балкона будет шкаф с рольставнями.
  2. Шкаф на балкон 1Шкаф на балкон 2Шкаф на балкон 3
  3. Встроенные пластиковые шкафы для балконов – надежный способ красиво и функционально все обустроить. В большом количестве полок и отсеков можно спрятать множество вещей или даже устроить мини-гардеробную.
  4. Шкаф на балкон 4Шкаф на балкон 5Шкаф на балкон 6
  5. Деревянные шкафы на балкон чаще всего изготавливают из ламинированной ДСП. Это достаточно дешевый и долговечный материал. Если вы решили отделать балкон деревом, то идеально впишется в интерьер угловой шкаф для балкона из деревянной вагонки.
Шкаф на балкон 7Шкаф на балкон 8Шкаф на балкон 9

Видео: Установка и сборка шкафа на балконе

Видео: Гладильная доска встроенная в шкаф на балконе. 0501363523

Видео: шкаф на балкон

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шкаф на балконе