LadyVu.com

Шкаф-купе из гипсокартона своими руками

Шкаф купе из гипсокартона своими рукамиШкафы купе хороши тем, что встроить их можно буквально в любое место. Если в доме есть ниши, закутки или уже выстроенные перегородки, эти места претендуют на роль встроенного шкафа купе, а соорудить его из гипсокартона своими руками мы попробуем ниже.

Сборка шкафа купе из гипсокартона своими руками

Ниже представлен мастер-класс изготовления шкафа-купе своими руками, где используют уже имеющиеся ниши из гипсокартона. Полки уже вмонтированы и осталось только зашить конструкцию, чтобы превратить ее в полноценный шкаф. Для доработки достаточно найти двери с раздвижным механизмом.

  1. Начинать сборку шкафа купе из гипсокартона своими руками мы будем с формирования каркаса для крепления двери. Обшивать каркас будем гипсокартоном, саму основу сделаем из деревянных досок.
  2. Шкаф купе из гипсокартона своими рукамиШкаф купе из гипсокартона своими руками
  3. Вот так выглядит деревянный каркас.
  4. Шкаф купе из гипсокартона своими рукамиШкаф купе из гипсокартона своими руками
  5. Теперь мы начинаем обшивать его листами гипсокартона.
  6. Шкаф купе из гипсокартона своими рукамиШкаф купе из гипсокартона своими руками
  7. Мы получили коробку шкафа. Далее оформляем углы профилем и начинаем отделку. Это стандартные шаги из шпаклевки и финишного покрытия в тон стенам комнаты.
  8. Далее перейдем к дверцам нашего встроенного шкафа купе, изготавливаемого из гипсокартона своими руками. Это стандартная конструкция для шкафов. Но ее придется несколько модифицировать.
  9. Обычно планка, которая держит дверцы, крепится к верхней части, но нам необходимо прикрепить планку к стене и выступ будет мешать.
  10. Именно его удаление и есть модификация. Срезать выступ можно пилой по металлу или любым иным методом.
  11. Шкаф купе из гипсокартона своими рукамиШкаф купе из гипсокартона своими руками
    Шкаф купе из гипсокартона своими руками
  12. Планка на своем месте, прикрепленная вплотную к стене. Далее устанавливаем раму дверец и проверяем их работу. При необходимости отлаживаем ход и выравниваем положение.
  13. Шкаф купе из гипсокартона своими рукамиШкаф купе из гипсокартона своими руками
  14. Когда работа будет полностью отлажена, можно устанавливать стекла. Стекла снимаются для облегчения работы, так как вес конструкции будет внушительным.
  15. Шкаф купе из гипсокартона своими руками

Изготовление шкафа купе из гипсокартона своими руками окончено.

"
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шкаф-купе из гипсокартона своими руками