LadyVu.com

Шкаф-кровать своими руками

Шкаф кровать своими руками

Мебель с возможностью трансформации в настоящее время актуальна. Способ максимально сэкономить полезные квадратные метры и задействовать все существующие мебельные технологии. Стоимость готовой откидной кровати, встроенной в шкаф, может кусаться, так почему бы не сделать ее своими силами, по примеру работы руками мастера?

Как самому сделать шкаф-кровать своими руками?

  1. Любая встраиваемая кровать, которую можно уместить в шкаф, даже если она построена руками любителя, начинается с основания, ведь своими габаритами она покроет всю стену. Это может быть короб, по форме напоминающий обычный шкаф, просто две стойки. Иными словами, ваша задача соорудить надежную конструкцию, которая выдержит вес кровати, и будет хорошо прикреплена к стенам и полу.
  2. Шкаф кровать своими руками1
  3. В нашем варианте постройки собственными руками кровати с откидной конструкцией, встроенной в шкаф, своими габаритами она будет занимать только нижнюю часть шкафа. Потому есть возможность добавить некоторые полезные детали. Полки над спальным местом дело привычное и как раз их мы предлагаем расположить в верхней части всей конструкции.
  4. Шкаф кровать своими руками2
  5. Не зависимо от выбранного типа конструкции шкафа-кровати, мы подбираем механизм, который своими характеристиками устроит, а руками любителя установить его будет несложно. Именно на эту делать всей кровати стоит потратиться. Используют гаражные завесы, сплошную ось или цапфы с подшипником. Словом, выбор остается за вами.
  6. Шкаф кровать своими руками3Шкаф кровать своими руками4
  7. Если вы решили сэкономить средства, но соорудить руками действительно качественную встраиваемую кровать на века, то выбираем материал шкафа, который своими характеристиками убедит вас в прочности. В идеале это натуральное дерево. Особенно это важно в той части, где соединяются подвижная и стационарная части. Полки и остальные части вполне можно сделать из материалов попроще.
  8. Шкаф кровать своими руками7
  9. Есть смысл приобрести для подвижной части шкафа-кровати ортопедическую раму (делаем ее своими силами или покупаем), ее несложно установить руками новичка. Дело в том, что эту деталь стоит сделать максимально легкой, чтобы уменьшить нагрузку на подъемный механизм.
  10. Шкаф кровать своими руками5Шкаф кровать своими руками6
  11. В самом конце мы придаем каркасу завершенный вид и получаем почти готовый рабочий уголок.
  12. Шкаф кровать своими руками8Шкаф кровать своими руками9Шкаф кровать своими руками10

Видео: Шкаф-кровать своими руками

Видео: Шкаф-кровать своими руками 1

Видео: Шкаф кровать своими руками сделать самому просто

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шкаф-кровать своими руками