LadyVu.com

Серая кухня

Серая кухня

Серый цвет смотрится современно и благородно. Его очень часто используют в стилях хай-тек и минимализм, а среди комнат его чаще всего можно встретить на кухне. Столешница, техника, хромированные светильники, бытовая техника – все это окрашивается в оттенок металлик, для создания ощущения стерильности свежести. Итак, как оригинально оформить дизайн серой кухни и какими оттенками можно его разбавить? Об этом ниже.

Серые кухни в интерьере

Несмотря на то, что серый цвет является универсальным, его нужно использовать дозировано. Пусть он будет присутствовать в отдельных аксессуарах или частях кухни. Наиболее распространенными примерами использования данного цвета являются следующие варианты:

  1. Серые стены. Служат отличным фоном для яркой мебели. Такие стены хорошо оттенят кухонные гарнитуры белого, красного и коричневого цвета. Очень красиво будут смотреться вкрапления салатового оттенка.
  2. Мебель. Смотрится очень стильно и молодежно. Если вам по душе стиль минимализм, то обратите внимание на строгие «технические» кухни, дополненные яркими хромированными ручками и контрастными столешницами. Если вам больше нравится сдержанная классика, то приобретите деревянную мебель с эффектом патины и красивыми резными фасадами.
  3. Эффектные акценты. Чтобы добавить помещению лоска используйте металлическую посуду, хромированные краны и светильники, вытяжку из нержавейки. Эти детали сделают интерьер живым и динамичным, подчеркнут его самобытный стиль.

Сочетание серого цвета на кухне

Данный цвет является идеальным фоном, поэтому его можно использовать при комбинировании двух сложных оттенков. Особенно интересно смотрятся дуэты серого с оранжевым, желтым, сиреневым и красным. Однако при грамотном подходе с серым можно сочетать абсолютно любой оттенок.

Серая кухня 1Серая кухня 2Серая кухня 3
Серая кухня 4Серая кухня 5Серая кухня 6
Серая кухня 7Серая кухня 9

Видео: "Квартирный вопрос": Смелый интерьер в серых тонах с контурным акцентом желтого

Видео: Дизайн темно-серой кухни со светлым потолком и светлыми стенами

Поделиться в соцсетях:
Похожие