LadyVu.com

Садовая мебель

мебель для сада

Садовая мебель особенно очаровательна. Она не только навивает мысли о дружеских встречах под яблоней, солнечном дне в саду и о романтических свиданиях на садовых качелях. Именно поэтому симпатичные садовые гарнитуры настолько востребованы в последнее время. Возникает дилемма: как выбрать мебель для сада и сделать так, чтоб она органично смотрелась именном в вашем саду? Об этом далее.

Виды садовой мебели

Сегодня в ассортименте имеется несколько видов садовой мебели, которая главным образом классифицируется по материалу производства. Специалисты разделяют мебель на следующие подвиды:

  1. Кованая мебель для сада. Остается самым дорогим и в то же время стильным и качественным видом мебели. Изделия из кованого железа могут выдерживать любые нагрузки, не выгорают под ярким солнцем. Единственный недостаток металлической мебели для сада – она может начать поддаваться коррозии. Чтоб этого предотвратить это нужно раз в 2-3 года покрывать металл антикоррозионной краской. Кованая мебель может выполнять функциональные качества (лавочка, стулья, качели), либо служить украшением (мостик через водоем, цветочница, интересные фигуры).
  2. мебель для дома и сада1мебель для дома и сада2мебель для дома и сада3
  3. Мебель для сада из дерева. В окружении деревьев и кустов такая мебель смотрится очень органично, ведь выполнена из натурального материала. Текстура дерева позволяет создавать красивые росписи и узоры. Очень интересно смотрится состаренное дерево, присущее стилю кантри. В качестве материала могут выступать натуральные массивы дерева а также коряги, пеньки и ветки. Представьте себе беседки, выполненные в стиле «сказочной избушки», декоративные домики и мельницы, а также стулья из обыкновенных пеньков. Смотрится необычно и креативно!
  4. мебель для дома и сада4мебель для дома и сада5мебель для дома и сада6
  5. Мебель для сада из ротанга. Изделия не поставлены на конвейерное производство, поэтому выполняется вручную исключительно по индивидуальным заказам. Ротанг крепится на железный каркас с элементами металла, стекла и дерева. Материал изготовления очень гибкий, поэтому мебель часто имеет оригинальную форму и дизайн. Недостаток плетеной мебели – непродолжительный срок службы, из-за того что она довольно хрупкая и не устойчива к переменчивым погодным условиям.
  6. мебель для дома и сада7мебель для дома и сада8мебель для дома и сада9
  7. Пластиковая мебель для сада. Наиболее дешевая из всех перечисленных видов мебели. Изделия из ПВХ не выгорают, легки и не требуют особого ухода. Единственный минус пластиковой мебели – ее хрупкость.
  8. мебель для дома и сада13мебель для дома и сада14мебель для дома и сада15

Классификация мебели в зависимости от функционального назначения

Чтоб мебель было легче подбирать, производители ввели условную градацию по функциональному назначению. Так, помимо стандартной мебели существует уличная мебель для детского сада. Здесь можно выделить песочницы, беседки и веранды, скамейки интересной конфигурации и входные арки. Детскую мебель часто создают в виде сказочных персонажей и украшают ее интересными орнаментами.

Тем, кто ищет универсальных изделий подойдет мебель для дома и сада. Ее можно устанавливать как на территории сада, так и на территории квартиры. Это могут быть скамейки, кованные стулья и столы, табуретки. Обратите внимание на то, чтоб мебель была легкой и транспортабельной, иначе перенос изделий в дом отнимет массу времени и энергии.

Интересный дизайн имеет мебель для зимнего сада. Так как домашний сад – это недешевое удовольствие, то и мебель должна быть респектабельной и уютной. Откажитесь от полированных и пластмассовых изделий. Подходящей будет кованная и плетеная мебель. Стулья и шезлонги можно застелить мягкими подкладками, а столы оборудовать специальными подставками под вазы и горшки.

мебель для дома и сада10мебель для дома и сада11мебель для дома и сада12

Видео: Дачная мебель и устройства

Видео: Садовая мебель из автомобильных покрышек – Все буде добре. Выпуск 864 от 18.08.16

Видео: Садовая мебель Бюджетный вариант

Поделиться в соцсетях:
Похожие