LadyVu.com

Садовая мебель из ротанга

Садовая мебель из ротанга

Мебель для сада всегда отличается от домашней мебели, главное различие состоит в материале, из которого она изготовлена. Если мебель для дома или квартиры может быть практически любой, то к выбору скамеек, столиков или комплектов для сада и дачи нужно подходить более тщательно. К такой мебели выдвигаются повышенные требования с точки зрения влаго- и температуростойкости, а также ухода за этими изделиями.

Чаще всего приобретают садовую мебель из дерева, металла или пластика. Однако все эти материалы имеют свои недостатки относительно использования вне помещения: пластик может выгорать на солнце, металлическая мебель чересчур тяжелая, а древесина подвержена деформации. Поэтому владельцы дачных участков и пригородных домов всё чаще выбирают ротанг – уникальный материал, из которого изготавливают садовую мебель.

Плетеная садовая мебель из натурального ротанга

Ротанг – тропическое растение, из лозы которого плетут легкую и прочную мебель. Древесина натурального ротанга бывает разной толщины, благодаря чему ее используют как для изготовления несущего каркаса мебели, так и для плетения ажурных элементов.

Кроме природных свойств ротанга – прочности, гибкости и износостойкости – следует учитывать и его дизайнерские качества. Садовая мебель из ротанга выглядит красиво, дорого и престижно. Также неоспоримым преимуществом этого материала является его экологичность.Основным и, наверное, единственным минусом садовой мебели из натурального ротанга является то, что ее нельзя использовать при температуре ниже 0°С.

Садовая мебель из искусственного ротанга

Чем же отличается натуральный ротанг от искусственного? Во-первых, ценой: он намного дешевле натуральной древесины, произрастающей в азиатских тропиках. Во-вторых, искусственному ротангу не страшны ни солнечные лучи, ни низкие температуры – это абсолютно инертный материал. Такая мебель из искусственного ротанга будет служить вам, находясь на свежем воздухе круглый год. И в–третьих, цвет такого материала может быть абсолютно любым, тогда как натуральный ротанг бывает только темно- или светло-желтым.

Популярными изделиями садовой мебели из ротанга являются столовые группы, комплекты для отдыха, садовые качели. Кроме того, пользуются популярностью комплекты садовой мебели из искусственного ротанга: благодаря относительно невысокой цене вы сможете приобрести больше предметов мебели, которых хватит для приема многочисленных гостей.

Садовая мебель из ротанга1Садовая мебель из ротанга2Садовая мебель из ротанга3
Садовая мебель из ротанга4Садовая мебель из ротанга5
Садовая мебель из ротанг7Садовая мебель из ротанга8Садовая мебель из ротанга9

Видео: Садовая плетеная мебель из ротанга.

Видео: Садовая мебель из ротанга

Видео: Самодельные качели своими руками - Садовая мебель,

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Садовая мебель из ротанга