LadyVu.com

Рулонные жалюзи на окна

Рулонные жалюзи на окна

Рулонные жалюзи кроме выполнения своей основной функции по защите комнаты от солнечных лучей играют важную роль в декорировании помещения. Они состоят из цельного полотна, которое держится на специальном механизме, при подъеме скручивается в рулон, такая система может регулировать количество впускаемого света. Управление может осуществляться при помощи веревочного шнурка или автоматически специальным электроприводом, что очень удобно, когда в помещении высокое окно.

Разновидности рулонных штор жалюзи на окно

Материалом для рулонных штор являются ткани различных оттенков, плотные, с изысканным рисунком или однотонные, c различной светопропускной способностью. Материал обрабатывают пылеотталкивающей пропиткой, которая защищает штору от пыли. Такие ткани не мнутся, не пылятся, стирать их не нужно, при необходимости можно протереть влажной губкой. Тканевые рулонные жалюзи на окна не выгорают от солнечного света.

Рулонные жалюзи на окна1Рулонные жалюзи на окна2Рулонные жалюзи на окна3

Рулонные жалюзи на пластиковые окна в спальне можно дополнить красивым ламбрекеном из аналогичной ткани, который придаст законченность в оформлении интерьера. Установив на пластиковое окно рулонные жалюзи зебра можно контролировать интенсивность освещения. Они состоят из двух тканевых полотен, на которых меняются прозрачные и полупрозрачные полоски.

Рулонные жалюзи на окна4Рулонные жалюзи на окна5Рулонные жалюзи на окна6

Механизм штор может быть открытого (рулон при сворачивании виден) или рулонно кассетного типа (ткань спрятана в коробе наверху), во втором случае жалюзи крепятся на каждую отдельную створку окна.

Рулонные жалюзи на окна7Рулонные жалюзи на окна8Рулонные жалюзи на окна9

На кухне рулонные жалюзи очень удобный вариант – крепление непосредственно на стеклопакет позволяет свободно открывать окна.Разнообразие размеров и тканей жалюзи позволит приобрести модель, которая идеально подойдет к габаритам окна и гармонично дополнит интерьер комнаты.

Рулонные жалюзи на окна10Рулонные жалюзи на окна11Рулонные жалюзи на окна12

Видео: Автоматические кассетные рулонные шторы на пластиковые окна ПВХ

Видео: Монтаж рулонных жалюзи Uni на пластиковые окна

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рулонные жалюзи на окна