LadyVu.com

Роспись стен в квартире

Роспись стен в квартире

Многим хочется сделать свой дом уникальным. Современный дизайн интерьера предлагает множество способов придать своему жилищу неповторимый вид. В последние годы все более популярной становится художественная роспись стен в квартире. Декоративная роспись стен и потолков веками использовалась в украшении храмов и дворцов, а теперь и вы можете воспроизвести на стенах своего дома настоящее произведение искусства.

Декоративная роспись стен в квартире – это не только красиво, но и очень практично. Обычно рисунки наносятся на стены качественными и экологически безопасными красками, после чего покрывают бесцветным лаком. Это покрытие гарантирует долговечность рисунка – он не будет выгорать на солнце и будет более устойчиво к механическим повреждениям. Роспись стен в квартире может производиться не только на покрашенных и прогрунтованных стенах, а даже на обоях. Во всех случаях краска будет хорошо ложиться.

Художественная роспись стен в квартире не ограничивается только декоративной функцией. С ее помощью можно визуально расширить помещение или создать пространственную иллюзию, все зависит от компетентности художника, который будет заниматься нанесением рисунков на стены.

Роспись стен на кухне

Кухня – это место где мы общаемся с родными за ужином, где мы сплетничаем с друзьями за чашкой кофе. Поэтому очень важно, чтобы атмосфера в этом помещении располагала к приятному общению. Самый простой способ создания теплой и комфортной атмосферы – это роспись стен на кухне.

Для украшения интерьера кухни можно использовать разные сюжеты рисунков. Самые популярные – это натюрморты, деревенские пейзажи или изображения улиц старинных городков, которые сделают кухню более уютной. Но можно нанести на стену кухни более креативный и неожиданный рисунок, например, зимний пейзаж или изображения диких животных. Роспись стен на кухне сдержанным орнаментом будет уместна в квартире, интерьер которой оформлен в арабском стиле.

1. Роспись стен на кухне2. Роспись стен на кухне

Роспись стен в спальне

В спальне мы проводим треть своей жизни, именно в этом помещение мы начинаем и заканчиваем каждый день. С помощью росписи стен в спальне можно создать расслабляющую и спокойную атмосферу, располагающую человека на отдых. При выборе сюжета рисунка следует исходить от собственных увлечений и предпочтений. Для росписи стен в спальне одинаково хорошо подойдут сказочные сюжеты, выполненные в пастельных тонах, романтическое синее небо с пушистыми облаками, ангелы, цветы или слоны из картин Дали.

3. Роспись стен в спальне4. Роспись стен в спальне

Роспись стен в ванной комнате

Благодаря художественной росписи стен ванная комната вашей квартиры превратится в уголок уюта и комфорта. Для росписи стен в ванной комнате чаще всего выбирают морские пейзажи или другие рисунки на водную тематику. Очень модной в росписи стен ванной в последнее время стала имитация полуразрушенных стен, из которых открывается вид на море, или рисунки морского дна с затонувшим кораблем. Реалистичность рисунков поможет вам в минуты отдыха после трудного дня перенестись мыслями на теплое побережье океана.

5. Роспись стен в ванной6. Роспись стен в ванной

Роспись стен в гостиной

Художественному оформлению гостиной комнаты стоит уделить особое внимание. Ведь именно в этой комнате вы принимаете гостей – друзей или посторонних людей, на которых хотите произвести хорошее впечатление. Сделать интерьер гостиной более оригинальным поможет декоративная роспись стен. Для росписи стен в гостиной чаще всего используют панорамные пейзажи и известные произведения искусства. Всегда актуальными остаются оптические иллюзии в росписи стен гостиной.

7. Роспись стен в гостиной8. Роспись стен в гостиной

Видео: Роспись стен в квартире своими руками

Видео: Роспись стен в квартире студии "Пионы". Москва

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Роспись стен в квартире