LadyVu.com

Роспись стен в интерьере

роспись стен в интерьере

Художественная роспись стен в интерьере может оживить самые скучные обои и нейтральную краску. Обычно для этого требуется профессиональный художник, но иногда можно справиться и самому.

В любом случае, существует несколько этапов приготовления к декоративной росписи стен, которые следует изучить каждому, кто собирается этим заняться. Даже если вы обратились за помощью к дизайнеру, никогда не помешает знать, как все делать правильно. В первую очередь, конечно же, нужно определиться, какую именно роспись стен вам хотелось бы видеть в своем интерьере.


Трафаретная роспись стен

Трафаретная роспись стен не требует особых физических усилий. Заранее изготавливается трафарет, а позже по нему создается картина. Трафарет можно сделать и в домашних условиях, особенно если рисунок планируется небольшой. Легче всего при помощи трафарета сделать надпись на стене. Так она получится аккуратной и элегантной.

Наиболее красиво трафаретная роспись смотрится на стенах с однотонной краской или таких же однотонных обоях. Не стоит добавлять рисунок туда, где уже есть какой-либо орнамент. В принципе, это касается любой росписи стен, но именно с трафаретной росписью такую ошибку допускают чаще всего. Ведь кажется, что небольшой рисунок не повредит даже самым красивым обоям, а в итоге выходит вычурно.

Рельефная роспись стен

Данный вид росписи довольно сложен, а следовательно, и цена такой работы весьма высока. Кроме того, рельефная роспись подойдет далеко не под каждый интерьер, так как выглядит она несколько обязывающей.

Если в вашем доме интерьер в стиле рококо, барокко или классический, вы можете почти не сомневаться, что рельефная роспись вам подойдет. Однако многие другие стили далеко не так терпимо относятся к рельефным рисункам, так что оцените свой интерьер правильно и не спеша.

Объемная роспись стен

Может показаться, что рельефная и объемная росписи – это одно и то же, но стоит лишь раз их увидеть, чтобы убедиться, что это не так. Объемная роспись стен представляет собой художественную роспись, на которой изображены объемные рисунки. Издалека кажется, будто за стеной открывается портал в другое измерение, но подойдя к ней поближе, вы обнаружите, что это всего лишь игра теней и света.

Данный вид росписи особенно специфичен, ведь в этом случае придется выбрать стену, которая всегда будет служить хранилищем своего рода произведения искусства, от которого должен отталкиваться весь остальной интерьер.

Любителям острых ощущений может прийтись по вкусу вариант росписи стен флуоресцентной краской, которая оживит дизайн комнаты не только днем, но и ночью. Если же совместить два вышеперечисленных вида росписи, то никто не посмеет сказать, что у вас банальный интерьер. Можно изобразить целый зоопарк в детской, от которого глаз не оторвать ни днем, ни ночью или ставшее уже популярным звездное небо, на которое интересно взглянуть не только детям, но и взрослым.

В интернете можно найти множество идей для росписи стен, а хороший художник изобразит вам любую из них. Тем не менее, к этому виду деятельности можно отнестись креативно. Например, дать детям изрисовать стену или сделать это всей семьей. Если вы вложите собственную душу в создание росписи, в доме станет гораздо комфортней, и каждый член семьи, проходя мимо стены, будет улыбаться.

В случае если вы решитесь сделать роспись самостоятельно, помните – главное, что вам хотелось бы получить в результате – это хорошее настроение. И пусть за роспись на вашей стене не подерутся крупнейшие галереи изобразительного искусства, достаточно того, что она станет вашим семейным символом.

роспись стен в интерьере1роспись стен в интерьере2роспись стен в интерьере3
роспись стен в интерьере4роспись стен в интерьере5роспись стен в интерьере6
роспись стен в интерьере8роспись стен в интерьере9

Видео: Роспись стен в интерьере

Видео: Художественная роспись стен в интерьере / wall style

Видео: роспись стен, сакура в интерьере

Видео: Художественная РОСПИСЬ СТЕН в интерьере • стенОмир

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Роспись стен в интерьере