LadyVu.com

Ремонт в стиле лофт

Ремонт в стиле лофт

Если вы загорелись желанием создать для себя жилье максимально светлое, просторное и непременно стильное, то лучшим выбором в плане стиле будет так называемый лофт. Отличительная особенность дизайна интерьера в стиле лофт – отсутствие каких-либо перегородок, огромные окна и высокие потолки. Как правило, ремонт в стиле лофт предполагает переоборудование под жилое помещение старых заброшенных промышленных зданий (складов, магазинов и тому подобных помещений) с непременным сохранением элементов именно промышленной архитектуры (незакрытой вентиляции, труб, перекладин). Хотя, и для компактной городской квартиры – это вполне приемлемый вариант оформления интерьера. Стоит лишь учесть, что лофт в интерьере современной квартиры – это сочетание духа современности (использование для отделки металла, пластика и стекла- оснащение помещения современнейшей аппаратурой и быттехникой) и духа старины (использование предметов антиквариата, приемов «состаривания» в отделке).

Интерьер квартиры в стиле лофт

Как уже упоминалось, стиль лофт предполагает в качестве жилого помещения достаточно большое пространство без каких-либо перегородок. Отделяются лишь подсобные помещения (ванная, туалет), в которых не нужен дневной свет. Даже спальня и кухня могут лишь зонироваться. Войдя в такую квартиру, вы можете охватить ее взглядом практически всю – от входа до самого дальнего уголка.

Еще одна особенность этого неординарного стиля – минимализм в отделке: потолки только белые (для большего ощущения пространства)- для стен особым шиком считается отделка в виде состаренной кирпичной кладки, грубой штукатурки или вовсе гладкий бетон- пол предпочтительно деревянный (отциклеванный и вскрытый прозрачным лаком). Хорошо, когда есть возможность установить большие окна (практически до самого пола). Обилие дневного света, максимально наполняя помещение, визуально еще больше увеличивает пространство. И, конечно же, отсутствие всяких штор, допускается использование жалюзи.

Лофт в интерьере маленькой квартиры

Конечно, не все являются счастливыми обладателями огромных квадратных метров жилья. Но оформить в стиле лофт достаточно просто и небольшую (даже однокомнатную) квартиру. Для этого стоит лишь при ремонте применить главные элементы стиля лофт:

  • белый цвет потолка, пола, стен добавит пространства;
  • большие (максимально возможные) окна визуально увеличат объем помещения;
  • актуально использование приема «яркое пятно».

Кроме того, уместно сочетание антикварных (или искусственно состаренных) вещей с суперсовременными предметами, например с аудиотехникой.

Ремонт в стиле лофт1Ремонт в стиле лофт2Ремонт в стиле лофт3
Ремонт в стиле лофт4Ремонт в стиле лофт5Ремонт в стиле лофт6
Ремонт в стиле лофт7Ремонт в стиле лофт8Ремонт в стиле лофт9

Видео: Дешевый ремонт в стиле лофт! | Как снизить стоимость до минимума? - Удачный проект - Интер

Видео: Интерьер в стиле лофт - Удачный проект - Интер

Видео: Жизнь в стиле лофт. Идеальный ремонт

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ремонт в стиле лофт