LadyVu.com

Ремонт спальни

Ремонт спальни

Хоть мнение, что ремонт тот же пожар, считается шуткой, во многом это соответствует действительности. Найти хороших специалистов, подобрать дизайн и мебель - все эти мысли роятся в голове, и кажется невозможным найти ответы на все вопросы. Посему предлагаем просто шаг за шагом гипотетически сделать ремонт в стандартной квартирной спальне.

С чего начать ремонт в спальне?

Чтобы определиться со стилем и расположением мебели в комнате, первым делом следует подготовить почву для творчества. Перед тем, как сделать ремонт, мы освободимся от лишнего в спальне:

  • всю старую мебель и шторы убираем, затем рисуем на бумаге свою комнату в масштабе (наверняка вы уже успели зайти пару раз в салоны мебели, и присмотрели несколько кроватей и другого наполнения), на листе бумаги будет гораздо проще нарисовать план комнаты и таким образом расставить мебель, не рискую прогадать с размерами;
  • далее убираем с пола и стен покрытия (как ни крути, а старые обои съедают пространство и для многих это преграда, чтобы представить будущий ремонт, то же касается и пола);
  • теперь, когда комната полностью пуста, и вы видите ее реальные размеры, можно приступать к выбору планировки и стиля в целом, будет проще подобрать идеальное решение.

Все это кажется очевидным, но порой мы так зацикливаемся на том или ином дизайне, что даже не видим иных решений. А ведь красивые картинки из журналов далеко не всегда впишутся в вашу спальню. К примеру, томный барокко или шикарный арт-деко в крохотной спальне не смогут развернуть широту. Зато лаконичный минимализм именно туда и просится.

Иногда нам хочется сделать ремонт спальни по последней моде и взять за основу темные тона, оригинальный декор. А комната расположена на западной стороне, и солнца там маловато. Потому есть смысл подумать над скандинавским или японским стилями. Именно поэтому мы убираем все лишнее из помещения и внимательно рассматриваем все нюансы, ведь ремонт дело не дешевое и перекрасить стены с потолком, как волосы, не получится.

Идеи ремонта спальни

И наконец, последний пункт из списка, с чего начать ремонт в спальне, мы выделим отдельным подзаголовком. Перед тем, как заняться поисками обоев и других отделочных материалов, неплохо просто внимательно рассмотреть каждый стиль интерьера.

Важно понимать, что затейливые стили вроде модерна, арт-деко или английской классики потребуют от вас не только весомых финансовых вложений, но еще и определенных знаний в области дизайна помещения и истории этих стилей. Это не означает, что красивый ремонт в спальне обязательно должен делать приглашенный специалист. Есть множество вариантов оформления, где рядовой обыватель сможет проявить себя и при этом не испортить все, вашу спальню нельзя будет охарактеризовать емким "евроремонт". Ниже мы рассмотрим одну из идей ремонта спальни, которую на сегодня вполне реально воплотить в жизнь без помощи дизайнера.

Японский вариант на первый взгляд кажется сложным и совсем уж далеким от нас. Однако, простота линий, минимальное количество мебели и "пылесборников" делают комнату чистой и просторной, уход за всем легким и быстрым. Не спешите срочно покупать бамбук и все из бамбука. В качестве единичного декора это допустимо. Из основных цветов используют серый, бежевый, оливковый - все натуральные и несколько разбавленные. Многие также бросаются искать значения иероглифов и рисовать их повсеместно. Это вторая ошибка, способная испортить все. В качестве альтернативы лучше взять изображения сакуры, журавля.

Ремонт спальни в скандинавском стиле еще проще. Здесь мы ищем простые предметы мебели с характерным северным нравом, много белого цвета и натурального светлого дерева, натуральный текстиль и конечно простота декора.

Ремонт спальни1Ремонт спальни2Ремонт спальни3
Ремонт спальни4Ремонт спальни5Ремонт спальни6
Ремонт спальни7Ремонт спальни8Ремонт спальни9

Видео: Ремонт своими руками - легко! Ремонт нашей спальни от А до Я

Видео: Ремонт спальни для Наташи Королевой. Идеальный ремонт

Видео: Татьяна Васильева. Обаятельная спальня, привлекательный ремонт! ИДЕАЛЬНЫЙ РЕМОНТ [10.09.2016]

Поделиться в соцсетях:
Похожие