LadyVu.com

Ремонт кухни в хрущевке

Ремонт кухни в хрущевке

Если у вас кухня в 5-6 квадратов – вы обладатель типовой хрущевки, где предполагалось, что советский человек может только ряженки из пакетика попить перед сном, а питается он в столовых. Поэтому ни о какой просторной кухне речи не шло. Времена эти прошли, а скупые квадраты никуда не делись, так что многим приходится с ними что-то делать, чтобы превратить в более-менее приемлемое пространство для приготовления и приема пищи.

Идеи ремонта кухни в хрущевке

Первое, что приходит на ум и что многие и делают – объединение кухни с гостиной в процессе глобального ремонта «хрущевки» с переносом и сносом стен и прочими серьезными работами по перепланировке. Обеденный стол может стать визуальной перегородкой, не занимая в самой кухне драгоценное место. Конечно, при такой планировке необходимо снабдить печь вытяжкой, чтобы все запахи в процессе приготовления еды не попадали в другие комнаты.

Как вариант, можно заменить стену раздвижными дверями или дверью-гармошкой, что сэкономит пространство, оставив все же кухню отдельным помещением.

Если планируется лишь косметический ремонт кухни в «хрущевке», можно продумать сразу такую мебель, которая бы трансформировалась из шкафа в стол, раздвигалась и выезжала-заезжала, когда это нужно. Такая многофункциональная обстановка сэкономит много места, не затронув функциональности и удобства кухонного пространства.

Также во время ремонта маленькой кухни в «хрущевке» нужно выбирать правильные цвета и материалы. Обязательно выдерживать единый тон и стиль для стен и мебели. Это визуально сделает кухню легкой и просторной.

Кухонный фартук можно выполнить из зеркальной плитки, повесить большую люстру и обклеить потолок светлой потолочной плиткой. Шторки на окнах должны быть тоже светлыми, хорошо смотрятся небольшие римские шторы или жалюзи.

Ремонт кухни в хрущевке1Ремонт кухни в хрущевке2Ремонт кухни в хрущевке3
Ремонт кухни в хрущевке4Ремонт кухни в хрущевке5Ремонт кухни в хрущевке6
Ремонт кухни в хрущевке7Ремонт кухни в хрущевке8Ремонт кухни в хрущевке9

Видео: Ремонт кухни Хрущевка

Видео: Ремонт кухни в хрущевке. Планировка маленькой малогабаритной кухни

Видео: Ремонт кухни в хрущевке 5 квм. 17

Видео: Хрущёвка, ремонт кухни. Потолок, панели ПВХ-5. Мужчины, хоть иногда слушайте женщин!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ремонт кухни в хрущевке