LadyVu.com

Раздвижные стеклянные столы для кухни

Раздвижные стеклянные столы для кухни

Стол со стеклянной столешницей хорош тем, что при всей своей воздушности и кажущейся невесомости он оказывается вполне практичным и довольно надежным. В частности кухонные стеклянные раздвижные столы с легкостью станут полноценными обеденными для большого застолья, в обычный день они занимают совсем немного места и за счет стекла не загромождают кухню.

Раздвижной стол со стеклянной столешницей - его плюсы и минусы

Первым делом разберемся с сильными и слабыми сторонами такой мебели. Ведь далеко не всегда красивый эстетический внешний вид удовлетворяет все требования покупателя.

Среди явных плюсов можно отметить следующие качества:

  • в первую очередь это его дизайн, ведь такая мебель явно выигрывает по внешним характеристикам у стандартной из ДСП или МДФ;
  • чаще всего раскладной механизм на столько хорошо продуман, что компактный столик превращается в полноценный обеденный, при этом площадь столешницы порой увеличивается вдвое и даже больше;
  • стекло на сегодня один из наиболее часто используемых материалов в дизайне кухонь, а потому раздвижные стеклянные столы для кухни с легкостью дополнят стильные варочные панели, стеклянные панели для стен или фасад кухни;
  • не стоит бояться, что специальное каленое стекло так уж легко треснет или разобьется, ведь оно без труда перенесет перепады температуры и удары;
  • вы можете не переживать за постоянные контакты с водой и моющими средствами, грибок или плесень в этот раз также вам не будут докучать.

Но есть у такого типа мебели и некоторые слабые стороны, что может стать препятствием при выборе в их пользу. К недостаткам раздвижного стола со стеклом можно отнести следующие характеристики:

  • как и на блестящей металлической поверхности, все следы от пальцев и разводы видны невооруженным глазом;
  • некоторые хозяйки говорят о так называемой холодности стекла и желании накрыть его скатертью: у многих кухня ассоциируется с теплом и деревом, а потому этот вариант пока не на столько распространен;
  • многие утверждают, что сидеть за полностью прозрачной поверхностью и видеть свои ноги несколько некомфортно, но здесь дело вкуса, да и модели с матовым покрытием тоже никто не отменял;
  • многие советуют выбирать модели с рамкой из дерева и стеклянной вставкой, если в доме есть дети.

Кухонные стеклянные раздвижные столы: критерии выбора

Итак, выбор в пользу стекла сделан. Теперь пришло время определиться с моделью. А значит будем идти шаг за шагом по следующему списку.

  1. Первое и самое главное - никогда не стоит экономить на мебели, которая будет активно использоваться ежедневно. Если на общем фоне вы нашли ну очень привлекательную цену, примерно вдвое меньше, чем средняя на рынке, лучше пройдите мимо. В таком деле стоит отдать предпочтение известным мировым производителям.
  2. В магазине любой стол смотрится очень привлекательно, но впишется ли он в дизайн вашей кухни, ее габариты и форму. Стильный стеклянный раздвижной овальный стол в крохотной квадратной кухне не самое лучшее решение, зато в прямоугольной стандартного размера он вполне приживется.
  3. Не концентрируйтесь только на осмотре стеклянной части, тщательно рассматривайте фурнитуру и качество всех креплений. Если вы заметили крохотные пузырьки внутри стекла, это не дизайн такой, а явно некачественный стол.
  4. Если в доме есть детки, ваш вариант стеклянный раздвижной овальный или круглый стол с деревянным обрамлением.
  5. Как и кровать или матрац, стол тоже следует опробовать. Консультант конечно без проблем все вам продемонстрирует, но важно и самому оценить положение вещей.
  6. Обязательно обратите внимание на то, как в раздвижных стеклянных столах для кухни состыкованы между собой все материалы. Хорошо, если это клеевой вариант, в остальных случаях неплохо проверить наличие уплотнителя и точность подгонки всех деталей.
Раздвижные стеклянные столы для кухни1Раздвижные стеклянные столы для кухни2Раздвижные стеклянные столы для кухни3
Раздвижные стеклянные столы для кухни4Раздвижные стеклянные столы для кухни5Раздвижные стеклянные столы для кухни6
Раздвижные стеклянные столы для кухни7Раздвижные стеклянные столы для кухни8Раздвижные стеклянные столы для кухни9

Видео: Обеденные столы из стекла от производителя!

Видео: Стол кухонный раздвижной - ЧП Олексенко

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Раздвижные стеклянные столы для кухни