LadyVu.com

Раздвижные стеклянные обеденные столы

раздвижные стеклянные обеденные столы

Раздвижной стеклянный обеденный стол – красивый и функциональный предмет интерьера, который украсит как кухню, так и гостиную.

Преимущества стеклянных раздвижных столов

Обеденные раздвижные столы со стеклом прекрасно впишутся в практически любой интерьер комнаты, а также придадут ему воздушности и легкости. Прозрачные стеклянные столешницы очень красивы, сочетаются с любыми цветовыми решениями комнаты, а цветные привносят яркие нотки и необходимые акценты.

Кухонные обеденные раздвижные столы могут выполняться из сочетания стекла и металла, дерева, искусственного камня и даже пластика. И каждый материал заставляет стеклянную поверхность заиграть по-новому. Кроме того, не стоит забывать о преимуществах столов-трансформеров, которые за считанные мгновения превращаются из маленьких и удобных кухонных столиков для небольшой семьи в большие, иногда на 10–12 человек. Площадь столешницы такого трансформера может увеличиваться чуть ли не в два раза, позволяя разместить большое количество угощений и приборов. Это очень удобно, особенно если в доме есть традиция собираться на праздничные застолья с родственниками и друзьями. Стеклянный раздвижной стол хорошо впишется как в городской интерьер, так и в обстановку загородного дома.

Как ухаживать за стеклянным столом?

Стеклянная столешница требует некоторого особого ухода, чтобы ее внешний вид всегда радовал вас. Во-первых, хотя такие столы обычно изготавливаются из закаленного стекла, стоит все-таки ставить тарелки и чашки на специальные салфетки или циновки, во избежание появления царапин. Такая мебель должна содержаться только в отапливаемых и теплых помещениях. Это стоит учесть, если вы хотите приобрести стеклянный стол в загородный дом, в котором постоянно не живете. Удалять пятна и другие загрязнения с поверхности стола нужно специальным средством для ухода за стеклом или обычной водой, но ни в коем случае нельзя использовать абразивные чистящие средства или жесткие щетки и губки. Можно также приобрести специальную тряпочку для стекла на резиновой основе, которая не будет оставлять разводов. Это приобретение будет полезно еще и потому, что в отличие от других столешниц, на стеклянной поверхности заметно даже малейшее загрязнение, например, отпечаток пальцев.

Раздвижные стеклянные обеденные столы1Раздвижные стеклянные обеденные столы2Раздвижные стеклянные обеденные столы3
Раздвижные стеклянные обеденные столы4Раздвижные стеклянные обеденные столы5Раздвижные стеклянные обеденные столы6
Раздвижные стеклянные обеденные столы7Раздвижные стеклянные обеденные столы8Раздвижные стеклянные обеденные столы9

Видео: Раздвижные столы из стекла и стеклянные столы трансформеры

Видео: Стол раздвижной со стеклянным покрытием столешницы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Раздвижные стеклянные обеденные столы