LadyVu.com

Раздвижные окна на балкон

Раздвижные окна на балкон

Для остекления раздвижные окна, установленные на балкон, имеют свои преимущества. В открытом виде они вообще не занимают место, увеличивая полезную площадь балкона.

Разновидности раздвижных балконных окон

Раздвижные окна, устанавливаемые на балкон, бывают металлопластиковые и алюминиевые. Алюминиевые системы есть смысл использовать, если нет надобности утеплять балкон. Они могут защитить площадь от ветра и дождя, но при морозе створки примерзают. В таких конструкциях устанавливается одно стекло, еще они получили название – «холодное остекление». Скольжение в обеих разновидностях окон происходит на стальных прочных роликах.

Раздвижные ПВХ окна устанавливать на балкон намного практичнее, в них присутствует уплотнитель, хорошая гидроизоляция, можно применить два стеклопакета. Это система «теплого раздвижного остекления».

По конструкции окна могут иметь параллельно-раздвижную систему. Створки параллельно друг другу двигаются в бок, еще их называют «окна-купе». Более интересный вариант - поворотно-сдвижные окна. Створка сначала выдвигается «на себя», затем плавно открывается параллельно профилю. По принципу открытия такие системы назвали «икарус», как в знаменитых автобусах. Их конструкция обеспечивает герметичность по периметру и максимальную теплозащиту. Вертикальные окна отрываются поднятием рамы наверх и фиксируются. Их называют еще английскими окнами.

Пластиковые профили с раздвижным механизмом могут быть ламинированы и имеют большой выбор оттенков. Конструкция снабжается москитными сетками и серповидными замками, защищающими от проникновения извне. Рамы в таких окнах более тонкие, поэтому остекление выглядит изящнее. Остекление пластиковыми раздвижными окнами становится популярным, так как позволяет сохранить полезную площадь балкона, сделать его теплым и герметичным.

Раздвижные окна на балкон1Раздвижные окна на балкон2Раздвижные окна на балкон3
Раздвижные окна на балкон4Раздвижные окна на балкон5Раздвижные окна на балкон6
Раздвижные окна на балкон7Раздвижные окна на балкон8Раздвижные окна на балкон9

Видео: Алюминиевые раздвижные балконы Provedal

Видео: Французские окна на балкон - раздвижные системы

Видео: Максимус Окна - холодное алюминиевое остекление на балконе Provedal

Видео: Максимус окна - монтаж окон Slidors (Слайдорс) на парапет балкона

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Раздвижные окна на балкон