LadyVu.com

Раздвижной стол

Раздвижной стол

Приобретение раздвижного стола может решить проблему нехватки места, особенно в небольших квартирах. В сложенном состоянии такой стол будет служить для повседневных нужд семьи, ну а на праздниках и дружеских встречах стол в разложенном виде легко вместит все угощения, и за ним смогут удобно рассесться все желающие.

Где можно разместить раздвижной стол?

Такой стол не обязательно должен помещаться на кухне, он также может стоять в любой комнате и вноситься по мере необходимости. Например, в спальне можно сделать из раздвижного стола рабочее место, которое легко очистить от бумаг и вынести в зал, когда пришли гости. Очень хорошо смотрятся раздвижные столы в гостиной, особенно если она достаточно большая. Тогда там, где стоит стол можно оформить отдельную столовую зону для приема пищи. Это зрительно еще больше увеличит пространство. Поместить стол в гостиной можно также тогда, когда кухня совсем невелика, а семья большая, и всем будет проблематично помещаться в этой комнате.

Раздвижной стол1Раздвижной стол2Раздвижной стол3

Для гостиной комнаты также подойдет журнальный раздвижной стол. Приобретение этого предмета мебели будет удачным решением при наличии квартиры-студии, когда кухня совмещена с залом или гостиной комнатой. Тогда журнальный раздвижной столик станет местом сбора гостей, на нем можно будет сервировать фуршетный стол во время вечеринок или обустраивать мини-бар.

Раздвижной стол4Раздвижной стол5Раздвижной стол6

Если же ваша кухня позволяет поставить не только небольшой столик и несколько стульев, то стоит обратить внимание на кухонные уголки с раздвижными столами. Этот практичный выбор позволит решить несколько задач: обеспечит большую поверхность, за которой можно принимать много гостей, компактность в сложенном виде и дополнительные полки и ящики, в которые можно поместить кухонную утварь.

Раздвижной стол7Раздвижной стол8Раздвижной стол9

Выбор раздвижного стола

При выборе стола стоит обратить внимание на некоторые детали. Конечно же, очень важную роль играет его размер, причем как в сложенном, так и в разложенном виде. Большие раздвижные столы подойдут для многочисленных компаний и больших помещений, в то время как маленькие легко уместятся даже в малогабаритную кухню.

Раздвижной стол10Раздвижной стол11Раздвижной стол12

Форма стола определяется запросами клиента, а также тем, какое максимальное количество людей должно за ним поместиться. Для больших комнат подойдут круглые или овальные обеденные столы, а для маленьких комнат больше подойдут столы прямоугольной формы.

Раздвижной стол13Раздвижной стол14Раздвижной стол15

Материал, из которого выполнена мебель, должен быть экологически-чистым и подходить к общему оформлению помещения. Например, очень красиво смотрятся столы обеденные деревянные раздвижные из массива, однако они достаточно тяжелые, поэтому размещать их лучше именно в той комнате, где будут происходить застолья. Оформление под дерево, пожалуй, самое популярное. Даже если стол исполняется из других материалов, их очень часто отделывают таким образом, чтобы казалось, что они из древесины. Очень дорого смотрятся обеденные раздвижные столы венге или с его имитацией. Также популярны белые раздвижные столы. Хотя сейчас можно подобрать стол абсолютной из любого материала: стекла, пластика, раздвижные столы из искусственного камня и отделанные плиткой.

Раздвижной стол16Раздвижной стол17Раздвижной стол18

Еще один важный аспект при выборе раздвижного стола – работа механизма. При покупке она не должна вызывать никаких пререканий. Стол должен легко раскладываться и собираться, причем с этой задачей должно быть просто справиться, даже не прилагая больших усилий. Кроме того раздвижной механизм должен быть максимально безопасен.

Видео: Круглый раздвижной стол

Видео: Круглый раздвижной стол

Видео: Раздвижной стол на механизме TL-10 "Дельфин": выдвижение и автолифт

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Раздвижной стол