LadyVu.com

Раздвижной стол-трансформер

Раздвижной стол-трансформер

Использование раздвижного стола-трансформера – удобное решение для небольших помещений, когда нет возможности поставить большой стол на много персон, но все-таки хочется иногда собирать у себя многочисленные компании.

Системы раздвижных столов

Существует множество систем для раздвижных обеденных столов-трансформеров. Их механизмы могут быть простыми и сложными, иногда у стола может быть сразу несколько вариантов раскладки, от самого компактного к самому объемному. До сих пор практически все столы раскладываются механически, хотя в элитных моделях в последнее время стали появляться электрические приводы, которые позволяют нажать всего лишь одну кнопку и со стороны наблюдать за тем, как маленький стол на несколько персон превращается в большой. Однако большинство раскладных столов используют одну из перечисленных ниже систем.

Самая распространенная – когда створки стола раздвигаются в разные стороны от центра при помощи направляющих, а снизу выдвигается дополнительная деталь, занимающая место в центре, таким образом, увеличивая общую поверхность стола.

Другой вариант – раскладка по типу книжки, Когда две одинаковых створки стола, скрепленные петлями, лежат друг на друге, образуя столешницу. В нужный момент они раскрываются, и мы получаем большую столешницу, а опора при помощи специального механизма закрепляется в центре.

Еще один вариант связан с раздвижением рамы-опоры стола. Она сдвигается в сторону и на образовавшееся пространство помещается дополнительная деталь столешницы.

Ну и наконец, последний вариант: створки сильно сдвигаются в стороны, для этого придуманы дополнительные ножки-опоры, а в среднюю часть помещаются одна или несколько деталей стола. Такой способ позволяет максимально увеличить площадь столешницы.

Из чего производятся столы-трансформеры?

Современное мебельное производство предлагает нам широчайший выбор столов-трансформеров из различных материалов. Наиболее популярны деревянные раздвижные столы и столы из переработанной древесины. Очень презентабельно смотрятся варианты из искусственного камня или со столешницей, отделанной плиткой. Столы из прозрачного и цветного стекла выглядят легко и воздушно, а модели из пластика – эргономично и современно.

Раздвижной стол-трансформер1Раздвижной стол-трансформер2Раздвижной стол-трансформер3
Раздвижной стол-трансформер4Раздвижной стол-трансформер5Раздвижной стол-трансформер6
Раздвижной стол-трансформер7Раздвижной стол-трансформер8Раздвижной стол-трансформер9

Видео: Раздвижной стол консоль трансформер

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Раздвижной стол-трансформер