LadyVu.com

Раздвижная кровать

Раздвижная кроватьСегодня многие люди вместо классических моделей кроватей предпочитают различные трансформирующиеся варианты. Кровати с выдвижными полками и подъемными механизмами, двухъярусные модели – все это уже давно приобрело невиданную популярность. Еще одна интересная новинка - раздвижная кровать. В сложенном виде она вмещает не больше одного человека, а вот в разобранном на ней может уместиться двое, а при желании и трое человек! В чем секрет ее конструкции? Об этом ниже.

Принцип трансформации кровати

Для того чтобы превратить одноместную раздвижную кровать в двуспальную нужно лишь выдвинуть нижнюю часть и трансформировать матрас по всей площади. Благодаря этому кровать станет в два раза больше и при этом не утратит своих функциональных качеств.

Немного другую систему раскладывания имеют раздвижные кровати для детей. Здесь кровать разбирается по принципу ступенек. Нижняя часть уже оснащена собственным матрасом, но она находится на уровень ниже верхней части. Такая кровать может вмещать 2-3 полноценных спальных места.

Модельный ряд

В зависимости от дизайна и способа трансформации все кровати можно условно разделить на несколько видов:

  1. Детская раздвижная кровать «вырастайка». Предназначена для деток возрастом от 3 до 8 лет. По мере роста ребенка длину кровати можно увеличивать путем выдвигания торцевой части. Кроме этого, модель «вырастайка» оснащена встроенным ящиком в котором можно хранить детские игрушки, постельное белье и одежду.
  2. Раздвижная кроватьРаздвижная кроватьРаздвижная кровать
  3. Раздвижные кровати для двоих взрослых. Эти модели способны трансформироваться в полноценную двуспальную кровать. Их устанавливают в небольших спальнях, где место не позволяет поставить полноценную двуспальную кровать.
  4. Раздвижная кроватьРаздвижная кроватьРаздвижная кровать
  5. Детские раздвижные кровати с бортиками. Деткам до 5 лет лучше спать на кровати с небольшими ограждениям, защищающими от случайного падения. Бортики могут находиться как на обеих сторонах кровати (для двух детей), так и на одной.
  6. Раздвижная кроватьРаздвижная кроватьРаздвижная кровать
  7. Подростковые раздвижные кровати. Эти модели имеют современный дизайн и оригинальную конструкцию. Чтобы сделать их привлекательными для молодежи дизайнеры окрасили их в яркие цвета и оснастили массой полезных полочек и ящиков.
  8. Раздвижная кроватьРаздвижная кроватьРаздвижная кровать

Выбирая раздвижную кровать, обязательно учитывайте, кто на ней будет спать и как часто она будет раскладываться. Если вы собираетесь ей активно пользоваться, то изучите механизм разборки. Он должен быть прост в обращении и не издавать посторонних шумов.

"

Видео: Кровать детская раздвижная Вырастайка №2, 70 см

Видео: Раздвижная кровать в майнкрафте + к интерьеру вашего дома!

Видео: кровать трансформер библиотека раздвижная

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Раздвижная кровать