LadyVu.com

Раздвижной стол на кухню

Раздвижной стол на кухню

Прежде чем купить стол на кухню, необходимо определиться, каким он должен быть. Если у вас просторная кухня, то для нее подойдет большой овальный либо круглый обеденный стол. В маленькую кухню лучше купить небольшой прямоугольный стол. Как вариант, в небольшую кухню можно приобрести раздвижной стол. Основная цель такого элемента мебели – экономия пространства. Ведь в собранном виде не используемый стол занимает совсем немного места, а когда приходят гости, он раздвигается и превращается в большой обеденный стол, вокруг которого можно поместить достаточно много человек.

Разновидности раздвижных столов для кухни

В зависимости от материала, из которого они изготовлены, раздвижные обеденные столы для кухни бывают деревянные и стеклянные.

Деревянный раздвижной стол изготавливают из массива древесины твердых пород бука, березы, ореха или более дорогой экзотической гевеи. Последний вариант особенно предпочтителен для кухни, поскольку гевея растет в тропическом лесу и не боится высоких температур и влажности. Некоторые деревянные столы украшаются резьбой и изогнутыми ножками. Такой раздвижной стол из массива выглядит роскошно и благородно. Деревянный кухонный стол отлично впишется в классический интерьер.

Раздвижной стол на кухню1Раздвижной стол на кухню2Раздвижной стол на кухню3

Столешница раздвижного стола для кухни может быть изготовлена из особо прочного стекла. При этом стекло может быть и прозрачным, и матовым, и иметь напыление в виде красивого рисунка. Ножки у такого стола обычно делают из хромированного металла. В стеклянном раздвижном столе, так же как и в деревянной модели, имеется вкладка, с помощью которой небольшой столик превращается в настоящий обеденный стол. Такой предмет мебели подойдет к современному дизайну кухни: хай-тек, модерн и другим.

Раздвижной стол на кухню4Раздвижной стол на кухню5Раздвижной стол на кухню6

В сложенном состоянии раздвижные столы на кухню бывают различных форм: прямоугольные и квадратные, овальные и круглые. Благодаря специальным вкладышам, которые вставляются в центр стола, из маленького квадратного раздвижного стола для кухни можно получить прямоугольный, а из круглого – большой овальный стол. При этом за таким раздвижным столом уже можно будет усадить до восьми-двенадцати человек гостей.

Раздвижной стол для кухни может быть слегка тонированным, белым или же иметь натуральный оттенок древесины. Выбирая цвет раздвижного стола, помните, что он должен отлично вписаться в интерьер вашей кухни.

Раздвижной стол на кухню7Раздвижной стол на кухню8Раздвижной стол на кухню9

Видео: Предлагаю сделать раскладной стол для кухни

Видео: Стол раздвижной на кухню Твист, Престиж.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Раздвижной стол на кухню