LadyVu.com

Расстановка мебели по фен-шуй

расстановка мебели по фен-шуй

Расположение мебели по фен-шуй – ключ к благоприятному направлению потоков жизнеутверждающей энергии Ци. Расставляя мебель, важно не блокировать и не мешать свободным потокам энергии. Мебель и различного рода аксессуары не должны быть расположены слишком близко друг к другу, скученность – основной запрет в обстановке по фен-шуй. Кроватям, стульям и диванам желательно держать дистанцию не только по отношению друг к другу, в идеале они должны быть приподняты на десяток сантиметров над полом. Тогда энергия Ци не встретит барьеров на своем пути. Оптимальным решением для обстановки комнаты по фен-шуй может стать минимальное количество мебели. Также следует расположить мебель лицевой стороной к дверному проему. Этот прием позволяет контролировать потоки Ци, которые через него поступают.

Если такой возможности нет, повесьте зеркало под нужным углом, чтобы иметь удачную позицию для наблюдения. Энергия Ци не приемлет неприятных сюрпризов и неожиданностей. Помните, что расстояние между предметами мебели по фен-шуй должно быть не меньше метра, это касается и тумбочек у изголовья кровати, которые мы так любим ставить впритык, и кофейных столиков у дивана. Обстановка квартиры по фен-шуй всеми силами приветствует индивидуальные черты, поэтому не бойтесь добавлять аксессуары.

Часто используемые вещицы должны быть расположены в зоне свободного доступа – на уровне глаз. Любимые картины и фотографии также должны висеть не слишком низко или высоко, чтобы чаще вас радовать.

Считается, что обустройство квартиры по фен-шуй позволяет не только привлечь энергию Ци, но и прихватить за хвост удачу. В зависимости от сферы, в которой вам хотелось бы прибавить удачливости, фен-шуй предлагает советы по расстановке мебели.

Здоровье

В восточной части дома, где восходит солнце, разместите зеленый, черный и красный цвета. Развесьте там же картинки и фотографии ручейков, деревьев и озер, заполненных рыбой. Старайтесь именно здесь размещать все растения и цветы.

Необычайно важно для здоровья расположение предметов на кухне и в спальне, поэтому фен-шуй запрещает ставить холодильник рядом с плитой, а изголовье кровати по фен-шуй должны быть высоким и расположенным как можно дальше от посторонних излучений и энергетики, поэтому не держите книги и телефон возле кровати.

Семья и дети

За эту сферу отвечает та часть дома, где солнце садится, то есть запад. Фен-шуй советует использовать здесь белый, темно-синий и желтый цвета. Здесь можно развесить семейные фотографии, расставить игрушки. Также в этой части дома будут благоприятны предметы круглой формы и изделия из натурального камня.

Бизнес

Для улучшения дел, связанных с работой и бизнесом, используйте синий, белый, черный и серый в северной части дома или возле главного входа. Там же размещайте изделия неправильной формы и металлы, вроде золота, меди и бронзы.

Любовь

За дела сердечные отвечает самый дальний правый угол от входа в каждой комнате и вся юго-западная часть дома. Используйте здесь цвета Земли – желтый и коричневый, а также цвета Огня – розовый и красный. В зависимости от пылкости вашего настроя здесь можно ставить маленькие искусственные водоемы с тихой или бурлящей водой, а также металлы и камни.

Деньги

Чтобы улучшить материальное положение, необходимо верно расставить мебель по фен-шуй в юго-восточной части дома, а также обратить внимание на каждый дальний левый угол комнаты, если смотреть от дверного проема. Добавьте зеленого, красного и черного. Поставьте растения с круглыми листьями, и повяжите красные ленточки на горшках или самих стеблях. Под растение поставьте три монетки.

Избегайте в этой области кофейных чайников, электроприборов и остролистных растений.

расположение мебели по фен-шуй 1расположение мебели по фен-шуй 2расположение мебели по фен-шуй 3
расположение мебели по фен-шуй 4расположение мебели по фен-шуй 5расположение мебели по фен-шуй 6
расположение мебели по фен-шуй 7расположение мебели по фен-шуй 8расположение мебели по фен-шуй 9

Видео: Кухня по Фен Шуй. Советы для вашей кухни по Фэн Шуй

Видео: Расстановка мебели в интерьере гостинной по ФЭН ШУЙ. Интерьер по феншуй

Видео: Расстановка мебели по Фен Шуй в прихожей

Видео: Мебель по Фен Шуй. Расстановка мебели по Фэн Шуй

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Расстановка мебели по фен-шуй