LadyVu.com

Раскладные диваны-кровати

Раскладные диваны-кровати

Без особого преувеличения можно сказать, что современные раскладные диваны-кровати – это находка при необходимости обустройства спального мета на ограниченной площади.

Раскладные диван-кровати в современном интерьере

Популярность таких диванов-трансформеров с каждым годом только увеличивается. Обусловлено это, прежде всего, тем, что при достаточно демократичной цене и достойном качестве, этот предмет мебели одновременно выполняет несколько важных функций. Как видно уже из самого названия, по желанию такой диван может раскладываться в удобную, иногда достаточно просторную, кровать, а в сложенном виде выполнять функции собственно дивана.

Кроме того, в конструкциях многих раскладных диванов предусмотрены места (например, в виде ящиков) для хранения вещей. Такие конструкции раскладных диван-кроватей очень удобны для организации спального места, например, в небольших детских. Днем такой диван - это удобного места для сидения, в ящики можно убрать постельные принадлежности (как вариант – игрушки или сезонную одежду), а для ночного сна его можно легко разложить в удобную кровать, стоит лишь подобрать модель с удобным (понимай – легким) механизмом раскладывания.

Раскладные диваны-кровати1Раскладные диваны-кровати2Раскладные диваны-кровати3

Что интересно, современная мебельная промышленность, идя навстречу потребительскому спросу, выпускает даже раскладные диваны с механизмом, позволяющим трансформировать его в двухъярусную кровать. Это, несомненно, по достоинству оценят родители, планирующие увеличение семьи.

Раскладные диваны-кровати4Раскладные диваны-кровати5Раскладные диваны-кровати6

Кроме того, для организации спального места для одного человека, да еще и на очень ограниченном пространстве незаменимым будет односпальный вариант раскладного диван-кровати. В сложенном виде – это маленький диванчик, почти кресло, на котором едва поместятся два человека, а трансформируется он в небольшую, пусть и тесноватую, но полноценную кровать за счет боковых частей. Студенты, это ваш вариант!

Раскладные диваны-кровати7Раскладные диваны-кровати8Раскладные диваны-кровати9

Большие диваны кровати

Раскладными могут быть не только компактные модели диванов. Даже большие угловые диваны комплектуются секцией с тем или иным типом раскладного механизма, позволяющего при необходимости легко преобразовать диван в просторную двуспальную кровать.

Раскладные диваны-кровати10Раскладные диваны-кровати11Раскладные диваны-кровати12

Любители нестандартных решений по достоинству оценят оригинальную модель раскладного дивана, трансформирующегося в круглую кровать. Такая трансформация возможно за счет специфической конструкции спинки дивана, имеющей выемку овальной формы, в которую прячется полукруглая секция. При необходимости эта секция раскладывается и получается роскошная круглая кровать с мягким изголовьем.

Раскладные диваны-кровати13Раскладные диваны-кровати14Раскладные диваны-кровати15

Видео: Угловые диваны-кровати Харьков купить, цена, раскладные с ортопедическим матрасом APPOLO, Италия

Видео: Раскладные диваны в Алматы

Видео: Диван кровать купить в Киеве, раскладные диваны , наличие, распродажа, акция

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Раскладные диваны-кровати