LadyVu.com

Раскладной стол для гостиной

Раскладной стол для гостиной

Современный человек уже не заставляет жилые комнаты массой ненужных вещей, распространение получает стиль, в котором все делается, чтобы максимально освободить жилое пространство. Люди давно пытались наделить мебель различными простыми механизмами для трансформации. Если ранее большим благом считалась раздвижная столешница, то сейчас конфигурация столика может преображаться кардинально.

Особенности раскладных столов для гостиной

Габаритные и высокие предметы в сложенном виде выглядят, словно скромная тумба или неприметный журнальный столик, занимая минимум места в гостиной. Другое главное достоинство трансформеров для гостиной – легкость в транспортировке. Для перемещения их в обеденную зону не нужно нескольких крепких мужчин, сама хозяйка или подросток может легко перенести нужную вещь и произвести со столешницей и ножками все необходимые манипуляции.

Виды раскладных столов в гостиную

Чаще всего в данном помещении используются следующие разновидности мебели - обеденные раздвижные столы, столы-книжки и журнальные столики трансформеры. В гостиной обеденная зона динамичная, она не существует постоянно и возникает в основном только в праздники. Поэтому здесь наиболее уместно использовать раскладную мебель. В прямоугольной комнате уместнее будет смотреться раскладной обеденный стол для гостиной прямоугольной формы. Хотя если вы предпочитаете изящные формы, то можно подобрать овальную столешницу. Это позволит сэкономить еще больше места, нежели при покупке изделий круглой или, например, шестиугольной формы.

Еще недавно громадной популярностью пользовались прекрасные столы-книжки. Помимо наличия раскладной столешницы, на которой можно разместить немало столовых принадлежностей, они обладают несколькими ящичками и шкафчиком, куда удобно складывать журналы, книги, письменные принадлежности. Стол-книжка в гостиной может служить и для приема пищи, и в качестве журнального или письменного стола.

Раскладной журнальный стол трансформер также подойдет практически для любой гостиной, независимо от ее размеров. Площади его столешницы хватает для приема гостей, а пространства он в собранном состоянии занимает вообще немного. Если для срочной работы нужно много места, чтобы разложить кипу документов и установить компьютер, то такая мебель выручит вас неплохо. Регулировка высоты – также большое достоинство такого изделия, его можно приспособить, как для взрослого человека, так и для малыша или подростка. Раскладные столы трансформеры для гостиной являются идеальным передвижным рабочим местом и обеденным столом одновременно. Мобильные изделия оборудованы колесиками, в сложенном виде их легко перемещать по гостиной, выкатывать в столовую или в другое помещение.

Раскладной стол для гостиной1Раскладной стол для гостиной2Раскладной стол для гостиной3
Раскладной стол для гостиной4Раскладной стол для гостиной5Раскладной стол для гостиной6
Раскладной стол для гостиной7Раскладной стол для гостиной8Раскладной стол для гостиной9

Видео: Стол кухонный раскладной

Видео: Стол обеденный раскладной Джаз

Видео: Деревянные столы для гостиной. Стол обеденный раскладной Престиж. Wood Living Room Furniture

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Раскладной стол для гостиной