LadyVu.com

Раскладное кресло

Раскладное кресло

Поиск вариантов обустройства пространства малогабаритной квартиры нередко приводит к идее покупки раскладного кресла. Эта мебель компактная и эргономичная, по своим габаритам заметно меньше стандартной кровати, но не уступает ей по удобству отдыха. К тому же, будучи трансформером, одновременно является двумя видами мебели.

Сегодня имеется немало разновидностей этой мебели. Все они находят свое место в интерьере квартиры, дачи, а порой уютно устраиваются под деревом на приусадебном участке. Обо всех вариантах детских и взрослых, мягких и жестких раскладных кресел поговорим в этой статье.


Раскладные кресла для дачи

Так приятно выехать на выходных из шумного города на лоно природы и с комфортом устроиться с книжкой и стаканом свежеотжатого сока в тенечке ароматно поспевающей яблони. Садовые раскладные кресла – отличное изобретение!

Это может быть как раскладное кресло-качалка, так и кресло-шезлонг. Для ценителей особого комфорта, производители сегодня могут предложить не просто кресло с натянутым брезентом, но дачные кресла с самым что ни на есть матрасом. Формы, размеры, цветовые решения – всего этого в достатке, так что можете смело выбирать то, что вам по душе.

Раскладное кресло1Раскладное кресло2Раскладное кресло3

Детское раскладное кресло

Очень часто можно встретить в квартирах и домах именно такое спальное место для ребенка. Это весьма удобно, ведь пока ребенок не спит, вы можете сложить его мягкое раскладное кресло и тем самым высвободить дополнительное пространство для игр.

Тем более, если в комнате живут двое детей, и нагромождение кроватей лишает их нормального рабочего и игрового пространства. С эргономичной же мебелью таких проблем не возникает. Если дети достаточно взрослые, то вполне справятся с самостоятельной сборкой-разборкой своих кресел.

Не стоит при этом опасаться, что сон на такой кровати навредит здоровью ребенка. Современные мебельные технологии позволяют создавать отвечающие всем требованиям жесткости, прочности и удобства раскладные кресла. На нем позвоночник ребенка будет в правильном положении благодаря оптимальной жесткости спального места.

Упасть же с кресла-кровати невозможно, поскольку подлокотники играют роль ограничителей. По длине кресло-кровать стандартное, так что его хватит надолго и перерасти его ребенок не сможет, ведь на нем вполне уместится и взрослый человек.

Раскладное кресло4Раскладное кресло5Раскладное кресло6

Взрослые раскладные диваны и кресла

По сути, они мало чем отличаются от детских. Они имеют более сдержанный дизайн и иную расцветку, но по своим конструктивным характеристикам аналогичны им.

Некоторые модели для большего удобства оснащены дополнительно ящиками для хранения белья. В них можно складывать постель на время, пока кресло сложено.

Все современные раскладные кресла оснащены прочной и надежной фурнитурой: основными ножками и ножками дополнительными для поддержания кресла в горизонтальном положении. Набивка в них гипоаллергенная и в ней не заведутся клещи. Ткани, служащие обивкой кресел, прочные к истиранию и загрязнению. Особо надежны и презентабельны кожаные раскладные кресла.

В сложенном состоянии кресло-кровать имеет удобную спинку, позволяющую с комфортом отдыхать в удобной позе.

Раскладное кресло7Раскладное кресло8Раскладное кресло9

Угловое раскладное кресло – одна из разновидностей, довольно удобная в условиях ограниченного пространства, поскольку позволяет максимально использовать имеющиеся квадратные метры.

Раскладное кресло10Раскладное кресло11Раскладное кресло12

Раскладное кресло-стул и раскладное кресло без подлокотников – относительная новинка. Смотрятся такие модели более легкими и занимают меньше места, при этом отлично справляются с возложенными на них обязанностями. Механизм раскладывания в них типа «аккордеон», который еще проще выкатного, осуществляется методом гармошки.

Раскладное кресло13Раскладное кресло14Раскладное кресло15

Видео: Раскладное кресло.

Видео: Раскладное кресло аккордеонДели

Видео: Раскладное кресло кровать купить киев

Видео: Раскладное кресло «Берег» и «Вояж–комфорт». Обзор складных туристических кресел

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Раскладное кресло