LadyVu.com

Раскладной диван на кухню

Раскладной диван на кухню

Раскладной диван на кухню – хорошее приобретение. Он позволяет быстро создать дополнительное спальное место, если в дом неожиданно нагрянут гости, а в сложенном виде будет служить хозяйке прекрасным местом для отдыха во время приготовления пищи.

Маленькие раскладные диваны для кухни

Обычно, необходимость приобретения раскладного дивана в такую комнату, как кухня, возникает в малогабаритных или малокомнатных квартирах, где необходима максимальная экономия места. Тогда решившим заночевать у вас гостям может внезапно оказаться негде спать. А раскладной мини диван для кухни поможет решить эту проблему. В сложенном виде такой предмет мебели может стать местом для сидения трех – четырех человек во время семейных обедов, а ночью он с легкостью превратится в спальное место для двух или даже трех персон. При выборе такого дивана стоит обратить внимание на его внешний вид и раскладной механизм. С точки зрения оформления, лучше выбирать диваны с обивкой не слишком светлого цвета или однотонного яркого цвета. Ведь стоять такой диван будет на кухне, а значит, велика вероятность появления пятен от пищи. Самый лучший вариант – диван с обивкой из кожи или кожзаменителя. Такой материал почти не воспринимает пятна, его легко чистить и даже мыть без необходимости передвигать мебель или снимать с нее обивку. Раскладной механизм такого дивана должен работать плавно, легко, без застреваний и заминок.

Угловой раскладной диван на кухню

Угловые маленькие раскладные диваны на кухню все-таки будут отличаться большими габаритами, чем обыкновенные диваны-малютки, зато, за счет угловой части они образуют более длинное и широкое сальное место, так что даже гости высокого роста будут чувствовать себя комфортно на такой постели. При покупке дивана следует реально оценить масштабы своего кухонного помещения, так как угловые модели требую большего пространства, а также свободного угла в кухне. Преимуществом такого вида раскладного дивана может стать также то, что в угловой части обычно находится ящик для хранения, куда помимо постельного белья с легкостью поместится большое количество текстиля, который используется на кухне: полотенца, прихватки, скатерти, фартуки и многое другое. При желании можно использовать это ящик и для хранения разнообразной редко применяемой утвари, которая часто занимает много места в обычных шкафах. При выборе дизайна углового дивана нужно отталкиваться от тех же принципов, что и при покупке обычного.

Раскладной диван на кухню1Раскладной диван на кухню2Раскладной диван на кухню3
Раскладной диван на кухню4Раскладной диван на кухню5Раскладной диван на кухню6
Раскладной диван на кухню7Раскладной диван на кухню8Раскладной диван на кухню9

Видео: Раскладной диван на кухню

Видео: Раскладные угловые диваны для кухни

Видео: Диван на кухню раскладной

Видео: диван на кухню раскладной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Раскладной диван на кухню