LadyVu.com

Раскладной диван-кушетка

Раскладной диван кушетка

Большие каркасные и модульные диваны, кресла, тахты, софы, банкетки, различные пуфики и диваны кушетки – это предназначенные для комфортной жизни предметы, без которых уже немыслим интерьер дома или дачи. Многие из них сильно трансформировались со времен «Короля-Солнца» или Людовика XV, стали более совершенными, функциональными, научились принимать разные формы. Сегодняшние герой статьи - диваны кушетки. Первая мебель этого вида выглядела, как мягкая лежанка, не имеющая изголовья. Чуть позже средневековые конструкторы приделали спинку, вместо восьми ножек стали устанавливать четыре. После очередных усовершенствований кушетки появились ее новые оригинальные разновидности – рекамье, козетки, дюшес, имеющие свои особенности.

Преимущества маленького дивана кушетки

Если старинные модели кушеток подходили только для того, чтобы кавалеры с дамами чинно восседали на них и вели неспешные беседы, то современный диван кушетка совсем мало отличается от полноценного раскладного дивана и вполне может заменить даже одноместную кровать. Отличие его в том, что здесь отсутствуют мягкие подлокотники и спинка в большинстве моделей жесткая. Тем не менее, в гостиной, прихожей или на даче такая мебель смотрится отлично. Диван кушетка угловой сэкономит немало полезного места, кроме того почти все модели идут с ящиками для хранения белья или разной мелочи. Они небольшие, но хозяйка сможет неплохо разгрузить свои шкафчики.

Детские раскладные диваны кушетки

Часто родители ищут подходящую мебель в детскую комнату, которая зачастую имеет скромные или вообще крохотные размеры. Уютный и небольшой раскладной диван кушетка подойдет, как для первоклассника, так и для высокого подростка. По ширине он не уступает взрослому одноместному ложу, длину же изделия можно легко регулировать, поэтому не нужно будет приобретать новую кроватку повзрослевшему сыну или дочери.

Раскладной диван кушетка 1Раскладной диван кушетка 2Раскладной диван кушетка 3
Раскладной диван кушетка 4Раскладной диван кушетка 5Раскладной диван кушетка 6
Раскладной диван кушетка 7Раскладной диван кушетка 8Раскладной диван кушетка 9

Видео: Диваны кушетки москва

Видео: Диваны из ротанга раскладные

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Раскладной диван-кушетка