LadyVu.com

Раскладной диван без подлокотников

Диван без подлокотников раскладной

Почитатели классики уверяют, что настоящий диван должен быть только с деревянными подлокотниками, считая их незаменимой деталью. Но современные модели нередко лишены данного элемента, и пользователи находят в этом свои немаловажные плюсы. Имея изящную форму, они смотрятся элегантно и вписываются, как в молодежный, так и в классический интерьер.

Преимущества диванов без подлокотников

Никаких лишних деталей у таких диванов нет. Внешний вид мебели чуть компактнее и смотрится она менее громоздко. Раскладные мини диваны без подлокотников могут неплохо выступать в качестве комфортного ложа для гостей и детишек. Оснащенные механизмом «книжка» или «аккордеон», они легко собираются и места занимают мало. Кстати, выступающие деревянные части здесь отсутствуют, что очень важно для семей с малышами. Самый важный момент – полезная площадь у дивана со спальным местом без подлокотников намного больше. Для комфорта желательно покупать удобные подушки, под цвет обивки мебели, которые будут дополнительно служить в качестве декоративных элементов.

Недостатки диванов без подлокотников

Некоторые пользователи отмечают неудобства, связанные с частым сползанием подушек, лишенных опоры, на пол. В этом случае рекомендуется подобрать для дивана книжки без подлокотников подушки упругие и более удобной продолговатой формы. Фактически они заменят вам при надобности недостающие подлокотники. Кстати, с некоторыми моделями поставляются специальные подушки на липучках, которые не сползают, что полностью решает наболевшую проблему. Также стоит рассмотреть возможность установки мебели вплотную к стенке, особенно если она находится в детской комнате.

Потребность подлокотников во многом зависит от привычки пользователя. Поэтому даже большое количество плюсов не может порой заставить человека сменить привычный вид мебели более современным. Надеемся, что эта заметка о раскладном диване без подлокотников, поможет вам лучше оценить его преимущества.

Диван без подлокотников раскладной1Диван без подлокотников раскладной2Диван без подлокотников раскладной3
Диван без подлокотников раскладной4Диван без подлокотников раскладной5Диван без подлокотников раскладной6
Диван без подлокотников раскладной7Диван без подлокотников раскладной8Диван без подлокотников раскладной9

Видео: Угловой диван без подлокотников

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Раскладной диван без подлокотников