LadyVu.com

Предметы интерьера в стиле прованс

Предметы интерьера в стиле прованс

Всем известна истина, что интерьер состоит из мелочей, и порой отделка стен или потолка может оказаться не столь значительной, как оригинальный диван, журнальный столик или даже настенная композиция из картин. Поговорим детально о различных предметах интерьера в стиле прованс.

Детали интерьера прованс

Начнем с гостиной комнаты, центром которой, конечно же, является диван. Такой предмет интерьера в стиле прованс, как диван, непременно должен быть выполнен в светлых пастельных тонах, особенно выразит стилистику нежный цветочный орнамент.

Предметы интерьера в стиле прованс1Предметы интерьера в стиле прованс2Предметы интерьера в стиле прованс3

Трудно себе представить гостиную комнату в стиле прованс без невысоких белых витрин из натурального беленого дерева. Не менее характерной для этого стиля является искусственно состаренная древесина.

Предметы интерьера в стиле прованс4Предметы интерьера в стиле прованс5Предметы интерьера в стиле прованс6

Основной деталью интерьера спальни, конечно же, является кровать, под стиль которой подбирается другая мебель и соответствующий декор. Прованс – стиль юга Франции, и преобладать в нем непременно должен белый цвет. Кровать в стиле прованс должна быть непременно из натурального дерева с резными необычными спинками и ножками.

Предметы интерьера в стиле прованс7Предметы интерьера в стиле прованс9

Также в этом стиле имеет место и кованая мебель, поэтому кровать с коваными спинками станет также достойным центром спальни.

Предметы интерьера в стиле прованс10Предметы интерьера в стиле прованс11Предметы интерьера в стиле прованс12

Кованые предметы интерьера в стиле прованс занимают почетное место и на террасе или веранде, и самый распространенный из них – это красивый журнальный столик с кованными ножками, темными или окрашенными в белый цвет.

Предметы интерьера в стиле прованс13Предметы интерьера в стиле прованс14Предметы интерьера в стиле прованс15

Элементы декора в стиле прованс

Но как быть, если бюджет не позволяет приобрести новую мебель, а так хочется ощутить в своем доме легкость и уют юга Франции? В таком случае можно уделить внимание предметам декора в стиле прованс.

Известно, что важный аккорд в создании интерьера играет текстиль, в первую очередь шторы. Шторы в стиле прованс для гостиной как правило светлы, воздушны, с легким и приятным цветочным орнаментом на пастельном фоне под стать мебели.

Предметы интерьера в стиле прованс16Предметы интерьера в стиле прованс17Предметы интерьера в стиле прованс18

Что касается спальни, здесь стиль прованс в декоре должен быть более легким, и яркие цветочные принты не всегда будут кстати. Лучше отдать предпочтение легкой натуральной однотонной портьере необычного воздушного покроя, если же вы, несмотря ни на что, предпочитаете цветочный мотив, оттенки должны быть легкими, а сам рисунок как можно мельче.

Предметы интерьера в стиле прованс19Предметы интерьера в стиле прованс20Предметы интерьера в стиле прованс21

Также в интерьере спальни незаменимыми станут и другие текстильные элементы декора, например, роскошное покрывало на кровать, подобранное под оттенок штор или отделку стен.

Предметы интерьера в стиле прованс22Предметы интерьера в стиле прованс23Предметы интерьера в стиле прованс24

Не стоит пренебрегать и мелкими предметами декора в стиле прованс, такими как кованые настенные полочки, деревянные часы, выполненные под старину, необычная белая стойка для цветов или же расписная цветочная посуда в интерьере кухни. Грамотно используйте элементы декора, и наслаждайтесь легкостью и уютом стиля прованс.

Предметы интерьера в стиле прованс25Предметы интерьера в стиле прованс26Предметы интерьера в стиле прованс27
Предметы интерьера в стиле прованс28Предметы интерьера в стиле прованс29Предметы интерьера в стиле прованс30
Предметы интерьера в стиле прованс31Предметы интерьера в стиле прованс32Предметы интерьера в стиле прованс33

Видео: Как задекорировать мебель, бутылки, рамки и другие предметы с стиле прованс и шебби шик?

Видео: Декор мебели, декор предметов интерьера.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Предметы интерьера в стиле прованс