LadyVu.com

Потолок на лоджии

потолок на лоджии 0

Существует большое количество материалов и способов, для того чтобы отделать потолок на лоджии, главное – чтобы он был влагостойким, противостоял холоду и жаре и эстетично дополнял отделку стен и пола.

Чтобы решить какой потолок лучше сделать на лоджии, следует рассмотреть несколько вариантов, различающихся по стоимости, сложности монтажа и внешней привлекательности.

Некоторые варианты отделки потолка на лоджии

Вагонка – один из универсальных отделочных материалов, который подходит, в том числе, и для оформления потолка на лоджии. Натуральное дерево легко комбинируется с любыми материалами, но особенно хорошо его использовать для отделки всего пространства. Этот материал экологичен, прост в монтаже, достаточно долговечен.

потолок на лоджии 1потолок на лоджии 2потолок на лоджии 3

Натяжной потолок на лоджии будет более дорогим вариантом, но очень стильным, предоставляющим возможность встроить светильники, имеющим высокий уровень атмосферостойкости, быстро монтирующимся. Для его создания, как правило, следует приглашать специалистов.

потолок на лоджии 4потолок на лоджии 5потолок на лоджии 6

Достаточно сложно осуществить монтаж гипсокартонного потолка на лоджии, это потребует навыков профессионала. Лучше всего применять такую отделку в отапливаемых помещениях. Цена такого потолка довольна высокая, чаще всего он используется при дизайнерском оформлении остальных помещений.

потолок на лоджии 7потолок на лоджии 8потолок на лоджии 9

Потолок из ПВХ на лоджии – один из оптимальных вариантов, он легко впишется в любой интерьер. Его монтаж не требует идеальной поверхности, он достаточно прост, цена такого потолка невелика, при этом результат получается вполне достойный. В запотолочное пространство можно спрятать электропроводку, оснастив потолок из ПВХ светильниками.

потолок на лоджии 10потолок на лоджии 11потолок на лоджии 12

Подвесной реечный потолок используется на лоджии особенно часто там, где бывают перепады температурного режима и повышенная влажность. Но можно его монтировать и в более благоприятных условиях, реечный потолок обладает красивым дизайном, он может иметь различные формы.

потолок на лоджии 13потолок на лоджии 14потолок на лоджии 15

Видео: Потолок на лоджии своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Потолок на лоджии