LadyVu.com

Потолок в бане своими руками

потолок в бане своими руками 0

Многие владельцы загородных участков уже успели оценить наличие небольшой бани. Кто приобретает уже готовую конструкцию и собирает ее на участке. А есть категория людей, желающих не просто собрать, но и спроектировать всю конструкцию. Устройство потолка в бане своими руками имеет некоторые особенности. Но во многом оно совпадает с отделкой стен, ведь вся коробка должна держать температуру одинаково.

Как сделать потолок в бане своими руками?

Для изготовления потолка на баню своими руками нам понадобится минеральная или каменная вата, которая позволит нам полностью сохранить все тепло внутри, а также избежать пожара за счет того, что материал не поддерживает горение. Также для отделки потолка в бане своими руками мы будем использовать специальную фольгированную пленку, которая отражает тепло и не дает ему рассеиваться.

  1. Перед тем, как сделать потолок в бане, мы проработаем его с наружной стороны своими руками. Крышу перекрывают рубероидом. Никто не возбраняет отдать предпочтение иным современным материалам.
  2. потолок в бане своими руками 1потолок в бане своими руками 2
    потолок в бане своими руками 3потолок в бане своими руками 4
  3. Вторая часть устройства потолка в бане - обрешетка и укладка теплоизоляции своими руками. Сначала мы набиваем деревянные рейки, затем укладываем между ними слой теплоизоляции.
  4. потолок в бане своими руками 5
  5. Третья часть монтажа потолка в бане своими руками - укладка фольги. Ею мы будем отделывать абсолютно всю комнату от потолка до стен, стараясь не пропустить ничего. Фольга будет отбивать тепло внутрь и удерживать его.
  6. потолок в бане своими руками 6потолок в бане своими руками 7
  7. После того, как начинка закреплена своими руками, мы делаем конечную отделку потолка в бане. В нашем случае это деревянные панели, которыми зашиваем все стены и потолок
  8. потолок в бане своими руками 8
  9. Последняя часть оформления потолка в бане своими руками - установка светильников. Их мы вмонтируем непосредственно в потолок, всю проводку изолируем. На этом работа над обшивкой завершена.
  10. потолок в бане своими руками 9

Видео: БАНЯ утепление потолка своими руками!banning warming of a ceiling the hands

Видео: Потолок в бане

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Потолок в бане своими руками