LadyVu.com

Полки для книг

Полки для книг

Мир меняется, развивается, люди и их вкусы продолжают эволюционировать, а вместе с ними тренды и стиль. В последние несколько лет в моду прочно вошла «интеллектуальность», причем проявляющая себя во всем – от внешнего вида человека до его интересов, и, конечно же, это касается и дизайна его жилья. Читать стало модно, соответственно, появилась необходимость и возможность экспериментировать с таким функциональным предметом мебели, как полки для книг.

Открытые и закрытые, стеклянные и деревянные, дизайнерские и самодельные, креативные и винтажные – вариантов дизайна книжных полок огромное количество. Вы можете подобрать полку для книг под абсолютно любой интерьер, и даже сделать её главным украшением своего жилища!

Полки для книг со стеклом отлично подойдут для современного интерьера. Их прелесть в том, что они впишутся в любую цветовую гамму и не создадут визуальной нагрузки на стены независимо от их размеров. Строгость и правильность линий, сдержанный блеск стекла и подчеркнутый минимализм, делают стеклянные полки очень выигрышным дополнением любого интерьера.

Деревянные полки для книг будут хорошо смотреться в классическом или винтажном интерьере. Дерево создает ощущение уюта и стабильности, по нему хочется провести рукой, оно всегда привлекает взгляд, и несколько томов классики на деревянной книжной полке добавят в любую комнату особую атмосферу.

Популярность также получили так называемые невидимые полки для книг. Смысл такой полки в том, что она создает видимость того, что книги словно «висят в воздухе» напротив стены. Делаются эти полки очень просто – к кронштейну («L»-образному металлическому креплению) прикручивается большеформатная книга в красивом, твердом переплете. Эта конструкция крепится на стену, а книги ставятся сверху, создавая иллюзию того, что они просто торчат из стены.

Между прочим, идей самодельных полок для книг очень много! Оригинальные полки для книг могут получиться из самых неожиданных подручных материалов, типа старых ящиков, лестниц, ремней и коробок. Несколько наиболее необычных полок для книг, которые можно сделать своими руками, вы увидите на фото ниже.

невидимая полка для книг 1оригинальные полки для книг 1оригинальные полки для книг 2оригинальные полки для книг 3

Как видите, вы можете самостоятельно придумывать дизайн и создавать креативные полки для книг своими руками.

Ещё одним плюсом книжных полок является то, что они не загромождают пространство, как объемные стеллажи или шкафы. Вы можете выбрать полку любой длины и высоты, или же заказать угловую. Угловая полка для книг особенно подойдет для маленьких помещений, где приходится тщательно продумывать каждую деталь интерьера, дабы не загромождать обстановку. Угловые книжные полки отлично подойдут, если вы хотите создать в доме своеобразный «книжный уголок». Разместите такую полку в углу, поставьте рядом торшер с мягким светом, удобное кресло и небольшую тумбочку, и получите идеальное место для чтения и отдыха холодными вечерами.

Чтобы сделать книжную полку своеобразным акцентом на стене, можете приобрести (или смастерить) закрытую полку для книг, оформив её внутреннюю часть, которая крепится к стене, ярким цветом, рисунком или зеркалом.

Самые же оригинальные и необычные полки для книг предлагают нам дизайнеры. Они не боятся экспериментировать и создают дизайнерские книжные полки, поражающие воображение любого книгомана и букиниста. Некоторые из них вы сможете оценить на фото ниже.

дизайнерские полки для книг 1дизайнерские полки для книг 2дизайнерские полки для книг 3
дизайнерские полки для книг 4дизайнерские полки для книг 4дизайнерские полки для книг 6

Видео: Полки для книг в вашем интерьере

Видео: Книжные полки в интерьере

Видео: Мебель в Гостинная фасады мдф покраска+полки для книг+тумба под телевизор+ шкаф

Видео: МОЯ БИБЛИОТЕКА | КНИЖНЫЕ ПОЛКИ | ОЧЕНЬ МНОГО КНИГ

Поделиться в соцсетях:
Похожие