LadyVu.com

Покрытия для пола – виды

покрытия для пола виды

Сегодня для покрытия пола есть много вариантов, от дешевых синтетических до дорогих натуральных. Выбор того или иного вида покрытия для пола зависит от покупательской способности, предпочтений, стиля интерьера и многих других параметров.

Виды покрытия пола в доме и квартире

Начнем с самых распространенных видов. К ним относится линолеум. Он влагоустойчив, прост в уходе, отлично подходит для кухонь и других влажных помещений. К тому же, этот материал относительно недорогой. В целом, поливинилхлоридные покрытия мягкие и эластичные, обладают высоким сроком службы, рассчитаны на высокие нагрузки.

покрытия для пола виды1покрытия для пола виды2покрытия для пола виды3

Пробковые виды покрытия для пола обладают повышенными звукопоглощающими и термоизоляционными свойствами. По сути, это материал натуральный, поскольку выполнен из коры пробкового дерева. Чтобы сохранить пол в первоначальном виде, рекомендуется вскрыть его лаком.

покрытия для пола виды4покрытия для пола виды5покрытия для пола виды6

Другой распространенный вид напольного покрытия – ламинат. Он отменно имитирует дорогие породы деревьев, хотя по прочности порой даже превосходит их. Стоимость ламината довольно демократичная, а процесс укладки предельно прост.

покрытия для пола виды7покрытия для пола виды8покрытия для пола виды9

Керамика в качестве напольного покрытия используется чаще всего в ванной и туалете, иногда еще в прихожей и кухне. Этот напольный материал имеет большое разнообразие расцветок, форм, размеров. Плитка очень практичная и износостойкая, абсолютно не пропускает влагу.

покрытия для пола виды11покрытия для пола виды10покрытия для пола виды12

Виды деревянных покрытий для пола – это паркет и массивная доска. Классический вариант напольного покрытия. Имеет довольно высокую стоимость, но внешний вид у него очень дорогой и презентабельный. Для изготовления такого пола используются самые различные породы древесины.

покрытия для пола виды13покрытия для пола виды14покрытия для пола виды15

Самым долговечным напольным покрытием является камень – натуральный и искусственный. Они редко используются в жилых помещениях, а скорей подходят для отделки залов, стилизованных под старину. Самое дорогое покрытие в данной категории – из мрамора.

покрытия для пола виды16покрытия для пола виды17покрытия для пола виды18

Видео: Виды линолеума Как выбрать ПВХ покрытие Производство ПВХ покрытий

Видео: ПОКРЫТИЕ ДЛЯ ПОЛА / НАПОЛЬНЫЕ ПОКРЫТИЯ (ВИДЫ)

Видео: Виды и особенности деревянных напольных покрытий // FORUMHOUSE

Видео: Покрытие пола, покрытие для пола, покрытие пола в квартире

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Покрытия для пола – виды