LadyVu.com

Подкатная тумба

Подкатные тумбы – самый оптимальный вариант мебели, если вы стремитесь к частым переменам в интерьере, не прилагая больших финансовых и физических усилий. Благодаря специальным колесикам такую мебель легко может передвинуть и подросток. В малогабаритных помещениях мобильные тумбы помогают сэкономить пространство, поскольку выполняют несколько функций: подставки, пуфика и места хранения. Ознакомимся более детально с видами тумб на колесиках и возможностями их применения в наших домах.

подкатная тумба1подкатная тумба2подкатная тумба3

Виды подкатных тумб

Мебельная промышленность выпускает тумбы на колесиках из разных материалов: натуральное дерево, ДСП, МДФ, металл, стекло, пластик, меланин. Металлические тумбы подкатные наиболее часто встречаются в медицинских учреждениях, лабораториях и на предприятиях пищевой промышленности. Например, подкатная тумба из нержавеющей стали будет дольше служить в условиях постоянной дезинфекции, чем тумба из древесной стружки.

подкатная тумба4подкатная тумба5подкатная тумба6

В офисных помещениях используют тумбы на колесиках повсеместно и в разных материалах. Стандартный или классический вариант – подкатная тумба под дерево: дуб, венге, орех, клен или бук. Для более современных офисов выбирают мобильные тумбы из металла или пластика. Это может быть: универсальная белая подкатная тумба либо яркая контрастная тумбочка, подчеркивающая творческую атмосферу в коллективе.

подкатная тумба7подкатная тумба8подкатная тумба9

Сфера применения подкатной тумбы

Тумбы на колесиках отличаются не только материалом и цветом, но также размерами, количеством полочек и ящиков, формой. Существуют подкатные тумбы для письменного стола, мобильные тумбы для ванной, спальни, кухни и даже – подставки под телевизор. Самые распространенные – подкатные тумбы под стол. Такие тумбы на колесиках обычно состоят из нескольких ящиков (иногда с открытой полочкой), размещаются под рабочим столом или снаружи от него.

подкатная тумба10подкатная тумба11подкатная тумба12

На многих моделях подкатных тумб с ящиками можно увидеть специальный замок, который не позволит третьим лицам взять что-то из ваших вещей. В домашних условиях, таким образом можно ограничить доступ детей к важным документам и медикаментам. А на работе закрывающаяся ниша сохранит личные вещи в период вашего отсутствия.

подкатная тумба13подкатная тумба14подкатная тумба15

Для спальни удобно использовать тумбу прикроватную подкатную. В зависимости от конструкции различают прикроватные мобильные тумбы: высокие с несколькими ящиками и низкие с одним ящиком, с дополнительной выдвижной столешницей и открытыми полками.

подкатная тумба16подкатная тумба17подкатная тумба18

Подкатная тумба устанавливается в ванную под раковину. Благодаря своей мобильности ее можно легко переместить в другое место- при необходимости присесть на нее или положить ваше полотенце. Кроме того, внутри тумбы на колесиках хранят банные принадлежности или бытовую химию.

подкатная тумба19подкатная тумба20подкатная тумба21

Видео: Тумба подкатная БУ

Видео: Стол зубного техника - СЗТ 4.2 МАСТЕР

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подкатная тумба