LadyVu.com

Подъемные кровати с диваном

Подъемные кровати с диваном

Подъемные кровати с диваном являются одним из самых популярных вариантов трансформирующейся мебели. Такую конструкцию также называют иногда шкаф-кровать, потому что в собранном виде кровать имитирует закрытые дверцы шкафа, перед которыми установлен удобный диван.

Механизм подъемной кровати с диваном

Подъемная кровать-трансформер с диваном состоит из двух основных частей: дивана со съемной или складной спинкой и кровати, которая своей задней частью примыкает к дивану, занимая таким образом вертикальное положение. При разложении спинка дивана убирается, а его сиденье служит опорой, на которую опускается основание кровати, принимая горизонтальный вид.

Если говорить об использованных в данной конструкции механизмах сложения и разложения, то обычно можно встретить один из двух основных видов: с применением амортизаторов или системы противовесов. Первый вариант более безопасен, так как такая кровать не может захлопнуться сама по себе, для ее сложения/разложения нужно применить определенные усилия. Диван-кровать с такой системой также способна фиксироваться в любом положении от полностью сложенного до поднятого на максимальный уровень. Система противовесов более проста конструктивно, однако если сесть на разложенную кровать такого вида слишком близко к ее основанию, то возможно создать нарушение равновесия и кровать может попытаться схлопнуться. Происходит то же самое, как когда вы пытаетесь сесть на пустую и не закрепленную к земле скамейку не между опорами, а с одного из свободных концов.

Преимущества кровати с диваном

Откидные подъемные кровати с диваном пользуются большим спросом из-за своего удобства и великолепного внешнего вида. С одной стороны, приобретая одну подобную конструкцию, вы получаете сразу два необходимых в квартире предмета мебели. Такая кровать, в отличие от спального места раскладного дивана, не имеет стыков, так что не будет негативно влиять на здоровье спины. К тому же ее не нужно будет ежедневно полностью перестилать, как это требуется делать с другими вариантами диванов-кроватей. К тому же, подобная мебель имеет очень интересный внешний вид, который способен украсить любой интерьер.

Подъемные кровати с диваном1Подъемные кровати с диваном2Подъемные кровати с диваном3
Подъемные кровати с диваном4Подъемные кровати с диваном5Подъемные кровати с диваном6
Подъемные кровати с диваном7Подъемные кровати с диваном8Подъемные кровати с диваном9

Видео: Стильная подъемная кровать с диваном

Видео: подъемная кровать с диваном в классическом стиле

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подъемные кровати с диваном