LadyVu.com

Подъемная кровать с диваном

подъемная кровать с диваном

Рационально использовать пространство комнаты позволит подъемная кровать с диваном. Она является важным элементом дизайна и удобным спальным местом. Подъемная кровать-трансформер с удобным диваном – это модель, в которой спальное место можно повернуть в вертикальное положение и встроить его в шкаф. Этим значительно освобождается лишнее пространство в комнате.

Откидные подъемные кровати с диваном

В собранном виде трансформер представляет собой обычный диван. Шкаф, в котором кровать прячется, находится непосредственно за диваном. Сбоку он может быть дополнен мягкими сиденьями, тумбочками. Для создания внешнего вида над сиденьем могут располагаться полки, являющиеся частью конструкции. Кровать полностью сливается с обстановкой и совершено незаметна. Есть модели, в которых вместо дивана кровать комбинируется со столами, полками, партами.

В разобранном состоянии в комнате появляется полноценная двуспальная кровать. Спинка дивана сворачивается и укладывается в горизонтальное положение под основанием.

Подъемные трансформеры, совмещающие кровать с диваном, очень удобны для небольших квартир. Есть альтернативные варианты подъемного механизма, когда постель не убирается в вертикальное положение, а на направляющих поднимается над головой.

Чаще всего откидная кровать с полноценным диваном трансформируется с помощью подъемного пружинного или газового механизма. Газовый механизм рассчитан на конструкции большого веса, он способен поднять даже тяжелый ортопедический матрас. Газовый амортизатор смягчает движение кровати, для ее раскладки требуется незначительное усилие. Пружинные механизмы тяжелые матрасы поднять не смогут.

Форма кроватей встречается разная – прямоугольная или круглая с мягкими изголовьями.

Кровати с откидным механизмом могут быть одно- или двуспальными. Поперечно-откидная односпальная кровать крепится к поверхности боковой стороной. Такая модель хорошо подойдет для ребенка.

Кровати трансформеры помогут решить проблему с нехваткой места в гостиной, детской, в квартире-студии. В недорогих моделях обычно используется шпон, в более дорогих трансформерах можно увидеть резные фасады, зеркала, ценные породы дерева.

Кровать с диваном – современный тренд в мире дизайна. Такая модель позволит выполнять в комнате сразу несколько функций и значительно оптимизировать использование свободного места.

подъемная кровать с диваном1подъемная кровать с диваном2подъемная кровать с диваном3
подъемная кровать с диваном4подъемная кровать с диваном5подъемная кровать с диваном6
подъемная кровать с диваном7подъемная кровать с диваном8подъемная кровать с диваном9

Видео: Двуспальная подъемная кровать Элара Лонга с диваном Луксурия Шелф

Видео: Шкаф кровать SOFA

Видео: шкаф кровать с диваном Ростов на Дону опора в фасаде 2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подъемная кровать с диваном