LadyVu.com

Пластиковые панели для балкона

Пластиковые панели для балкона

Если вы решили оформить внутреннюю часть застекленного балкона, то лучшим материалом для этого могут стать пластиковые панели. К тому же, обшивая балкон пластиковыми панелями, можно скомпоновать их с другим облицовочным материалом.

Для обшивки балконов используется два вида пластиковых панелей.

  1. Ламинированные – на поверхность панели накладывается ПВХ пленка. Такие панели могут иметь фактуру дерева, рогожки, кожи и даже металла.
  2. Панели из пластика с термо-переводной печатью, на которых цветовой рисунок наносится на панель при помощи специальной термо-переводной пленки. Существует множество вариантов рисунков и оттенков таких панелей.

Преимущества пластиковых панелей для балкона

Панели из пластика обладают многими достоинствами по сравнению с другими материалами для отделки балконов. Они износостойки, долговечны и устойчивы к воздействию химических препаратов. Панели ПВХ морозоустойчивы, не боятся влаги, легко и быстро монтируются, да и цена на них невысока. Уход за такой пластиковой вагонкой совершенно несложен. Достаточно протереть панели губкой, смоченной в растворе теплой воды с моющим средством. Для облицовки балкона среди множества вариантов цветовых решений пластиковых панелей вы сможете выбрать тот, который как нельзя лучше подойдет к вашему запланированному дизайну.

Отделка стен балкона пластиковыми панелями

Чтобы обшить балкон панелями из пластика, необходимо предварительно прикрепить на стены деревянную обрешетку с помощью саморезов. Панели можно укладывать на стены как по вертикали, так и по горизонтали, и даже по диагонали. Если вы хотите утеплить стены балкона, то слой утеплителя надо накладывать поверх обрешетки, а уже сверху него монтировать пластиковые панели.

Пластиковые панели для балкона1Пластиковые панели для балкона2Пластиковые панели для балкона3
Пластиковые панели для балкона4Пластиковые панели для балкона5Пластиковые панели для балкона6
Пластиковые панели для балкона7Пластиковые панели для балкона8Пластиковые панели для балкона9

Видео: Как правильно стыковать панели при отделке лоджии.

Видео: Технология обшивки балкона пластиковыми панелями от АРСеналстрой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пластиковые панели для балкона